Никита Михалков поражен: именитым артистам пришлось делить сцену с Бузовой

Даже люди, далекие от мира искусства, наверняка слышали о скандальной постановке «Чудесный грузин». А все благодаря тому, что на сцене МХАТа в спектакле блистала певица и блогер-инфлюенсер Ольга Бузова. Недавно по поводу актерской карьеры знаменитости высказался режиссер Никита Михалков.

Осуждение

Никиту Сергеевича возмутило участие Ольги в постановке. Он посчитал, что это неуважение к профессиональным актерам и к актерскому делу в целом: приглашать человека, который далек от данной сферы. По мнению Михалкова, «перевоспитывать» Ольгу необходимо другими методами. Например, предложив ей работу в театре билетером или нянечкой, а не сразу выпускать на сцену. А перевоспитывать звезду за счет зрителей, ценителей искусства — это абсурд. Никита Сергеевич выразил свои сомнения по поводу того, что кто-либо из двадцати миллионов подписчиков Бузовой посещает театр.

Режиссер также осудил поведение руководителя театра, ведь именно он принял решение взять в спектакль Бузову, и даже не скрывал, что делает это ради хайпа. Никита Сергеевич привел пример: разве Вахтангов, Немирович-Данченко или Станиславский взяли бы в постановку человека, который не является профессиональным актером, ради привлечения внимания к спектаклю? Вряд ли.

Два лагеря

Напомним, что Ольга сыграла роль певицы в постановке по мотивам биографии Сталина. Спектакль наделал немало шума именно из-за участия этой артистки: даже во время своего выступления она не смогла попасть во все ноты, исполняя песню.

Не поддержали начало актерской карьеры Ольги продюсер Иосиф Пригожин, певица Полина Гагарина, актер Сергей Безруков.

Но нашлись и те знаменитости, которые не увидели ничего плохого в том, что Ольга вышла на сцену театра. Звезду поддержали актер Никита Джигурда, актриса Марина Зудина, писатель Захар Прилепин. Вот так актерская карьера Ольги разделили артистов на два лагеря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы поддерживаете или осуждаете решение худрука МХАТа предложить Бузовой сотрудничество?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Захар Прилепин ну ладно что уебок Джигурда сказал,но ты то ??? У пал в моих глазах ниже плинтуса и голосовать за тебя не буду!!!
Копировать ссылку
5
Это позор МХАТа!
Копировать ссылку
8
Весь этот МХАТовский хайп с Бузовой у нормального человека ничего кроме оторопи вызвать не может, как любой нонсенс или абсурд - разум просто отказывается верить в происходящее. Казалось, дно было пробито, когда Собчак вдруг замаячила в качестве актрисы то в кино, то в театральной постановке, ан нет - снизу долбанула Бузова...
Копировать ссылку
10
пигмеи
Копировать ссылку
10
Бузовой стоит гордиться - ее поддержал сам Джигурда! Стоящая парочка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.