"Теперь я осознал, как мимолетно время": вспоминаем остроумные и меткие высказывания Брэда Питта

Некогда первому красавчику Голливуда сегодня уже 57 лет. Свой день рождения он встретил в одиночестве – с бывшей супругой семьи не сложилось, да и с детьми отношения не самые лучшие. Однако Брэд Питт не расстроен – он уже давно понял, что такое жить неправильно, растрачивая впустую силы и возможности. Давайте вспомним его высказывания о том, какие уроки он вынес из своей жизни.

Все начиналось в детстве

Звезда “Мистера и миссис Смит” признается, что его детство было очень счастливым. В его семье особое внимание уделялось религии. Родители трудились на обычных должностях, а он вместе с братом Дугом и сестрой Джулией коротал время во дворе. С родными у него всегда складывались отличные отношения, поскольку все поддерживали друг друга, а еще были с чувством юмора.

“Однажды, когда я уже стал знаменитым, я созвонился с престарелым дедом и мы заговорили об одном из моих фильмов, который они с бабушкой недавно посмотрели. Во время разговора я услышал, как он отвел трубку и спросил у бабушки, как назывался тот фильм, от которого его потом еще три дня рвало. Вот такие у меня дедушка с бабушкой – люблю их за простоту и умение относиться к вещам с юмором”.

В годы молодости начинающий актер прошел серьезное испытание на прочность: “Из философии монахов я узнал, какие вещи они считают самыми страшными, которые могут произойти с человеком. Это слава, богатство и красота. Что ж, я как никто лучше знаю, что это такое, когда ты по уши погряз во всем этом”.

Награда или наказание

В 2000-х каждый его новый фильм становился хитом, а после начался период осуждения: кто-то обвинял его в прямой измене своей тогдашней супруге Дженнифер Энистон, кто-то считал, что роман с Анджелиной Джоли держит его в плену страстей. Сам Питт всегда хотел иметь семью, и желательно большую.

“Я видел это так: царящий в доме хаос, разбросанные вещи, постоянная возня. Но мне подобное нравится. Возможно, так я хотел отвлечься от работы и мыслей, которые занимала профессия”.

Бурный роман с Джоли перерос в серьезные отношения – рождение детей, брак и, увы, последующее расставание. Но Питта нельзя упрекнуть в одном: как бы ни складывались отношения в доме, семьей он очень дорожит.

“Когда моих родных нет рядом, я испытываю отвратительное ощущение. Для кого-то спокойная ночь без детей в гостиничном номере с газетой в руках вполне сойдет за счастье, и иногда это действительно необходимо. Но уже утром привычная домашняя какофония начинает навевать страшную тоску”.

По признанию актера, больше всего в браке ему нравилось ощущение свободы, когда ты перестаешь быть взрослым.

“Мне хотелось валяться в постели. Ни о чем не думать. Есть мороженое и пачкать им наволочки”.

Недавно лед в судебном процессе по установлению опеки над детьми между бывшими супругами тронулся. Но, как настоящий мужчина, которому судьба подарила любовь женщины, о Джоли он отзывается так: “Наш брак в чем-то не был идеальным, но наша семейная жизнь научила нас многому. Знакомство с Энджи – настоящая награда. Я знаю, многие не поверят моим словам и назовут их шаблонной фразой, но это так. Это действительно подарок, и отчасти в том заслуга наших прекрасных детей. Они самое дорогое, даже если ты снимешься в сотне кассовых фильмов”.

Годы дарят мудрость

Сегодня Питт излучает спокойствие и уверенность. Ему нравится ездить на своем мотоцикле в шлеме, когда на перекрестках его не узнают из соседних машин. А еще он как будто посмотрел на свою жизнь со стороны: "За какой-то период времени я существенно повзрослел. Я стал понимать, на какие вещи трачу свою жизнь. Отныне хочется не делать этого, а ценить каждую минуту с тем, что приносит тебе твое личное счастье".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какими высказываниями Брэда Питта вы согласны? С каким нет и почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.