«Молочное и жареное вообще под запретом»: как 54-летняя Рената Литвинова «заморозила» свою красоту

Замечательная актриса и режиссер Рената Литвинова наверняка знает секрет красоты и сохранения молодости. Она выглядит просто восхитительно, некоторые сравнивают ее по возрасту с двадцатилетней дочерью. Хотя сама артистка относится к своим годам спокойно. Мало того, она гордится своим возрастом и «несет» его максимально достойно.

«Проклятый» спорт

Рената Литвинова является женщиной, за которой хочется повторять, ее хочется цитировать. Каждое высказывание уникально, все подмечено точно, добавить нечего. Вот и насчет спорта артистка выразилась очень категорично: она его назвала "проклятым". А все потому, что ее прекрасная фигура, которую в 54 года можно сравнить с фигурой двадцатилетней дочери, напрямую зависит от занятий. Только постоянный труд и никаких поблажек себе способны гарантировать такой результат. Рената занимается спортом много и регулярно. Даже прогулки совершает с утяжелителями (по 2,5 килограмма на каждой ноге и по 1,5 на каждой руке). Она ненавидит спорт, однако ее сила воли настолько велика, что по-другому актриса не может: на экране нужно выглядеть привлекательно.

«Несчастное» питание

Питается Рената очень скромно. Например, может совместить завтрак с обедом и съесть два биточка из цукини. Вот это «несчастное» питание, как выразилась сама Литвинова, - все, что ей разрешено до вечера. Однако наша героиня не жалуется, поскольку это выбор, а оригинальные шутливые названия, которые она дает всему подряд, - это не что иное, как утонченное чувство юмора и высокий уровень интеллекта. Артистка призналась, что совершенно не любит есть. Все потому, что не может смотреть на себя «толстую» в зеркале и на экране. Она не хочет поправляться, поскольку в этом случае даже не сможет надеть красивое нарядное платье. Именно поэтому ест очень мало и предпочитает малокалорийные продукты. Например, на жареное и молочное вообще табу, Рената забыла, когда последний раз ела жареную картошку. Однако от любимого шампанского отказаться не может. Вернее, не хочет и не планирует этого делать.

Полная загрузка

Ренате достаточно шести часов сна для того, чтобы она чувствовала себя бодро. Больше спать она себе не позволяет сознательно, поскольку считает, что так можно проспать и свою жизнь. Кроме того, чем больше человек спит, тем больше он ест. Вот к такому выводу пришла Литвинова и принципиально не дает себе расслабиться. Полная загруженность с утра до вечера – это ее обычный режим, от которого она не только не устает, но и получает удовольствие. Во всем помогает сила воли, которой артистке не занимать. Когда снимался фильм «Северный ветер», где Литвинова выступала в качестве режиссера и актрисы, Рената решила сбросить немного веса, чтобы выглядеть на экране более реалистично. Однако у нее ничего не получилось. Невзирая на очень ограниченное питание и максимальные нагрузки, на середине проекта вес встал. И только после съемок начался интенсивный процесс похудения.

Красота в интеллекте

Литвинова считает, что физическая оболочка человека – это ничто, если нет интеллекта. То есть ни одно здоровое питание и самые сложные физические упражнения не могут заменить пищи для ума. Рената никогда не ляжет спать прежде, чем не прочитает пару глав из новой книги. Актриса призналась, что посещает криосауну. Она туда ходит раз в неделю, где проводит трехминутную процедуру при температуре минус 150 градусов. Сжигается около 400 калорий, укрепляется иммунитет. Но актриса повторяет, что все это ничего не значит, если не развивать уровень своего иммунитета. Человек не может быть красивым, если он не является умным и ничего не делает для самообразования. Приходит понимание своих сильных и слабых сторон, и от этого появляется желание как-то усовершенствовать себя внешне.

Отношение к одежде

Рената Литвинова терпеть не может покупать модные дорогие вещи в большом количестве. Она признается, что ее удивляют женщины, способные потратить в магазине огромную сумму ради того, чтобы обновить свой гардероб и приобрести вещи из новых коллекций. В ее шкафу в основном черные вещи, которые она называет униформой. По сути, Литвинова вообще не любит кофточек, платьиц, юбочек и прочих предметов. Она считает, что блистать нужно так, чтобы нравиться себе без одежды. Если себя воспринимать именно так, никакая вещь не сможет ничего испортить в фигуре. Сами вещи ее «душат», но другого выхода нет, носить их все-таки приходится.

Чувство юмора

Самой большой проблемой всех людей Литвинова считает чрезмерно серьезное отношение к себе. Если не относиться к себе с юмором, ничего хорошего не получится. То есть не будет никаких результатов, которые могли бы порадовать. Нужно всегда и во всем видеть только доброе. А если нет возможности или желания принять свои ошибки и весело над ними посмеяться, это называется гордыней. Чувство юмора вообще должно присутствовать в людях не только по отношению к самому себе, а ко всему, что их окружает.

Многие люди знакомы с шутками и высказываниями актрисы, именно поэтому она воспринимается как самая оригинальная, уникальная и креативная артистка нашей страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас секреты красоты Ренаты Литвиновой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Манька Кот дверной засов рекламируешь?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.