Гибель мужа ее подкосила: почему актриса Юлия Маврина пропала с экранов

Юлия Маврина — это актриса, которая получила широкую известность благодаря главной роли в мюзикле "Золушка". Также она запомнилась зрителям по интересным ролям в фильмах и телесериалах. Ее кинокартины всегда вызывают интерес у публики. Очаровательной актрисе по плечу как комедийные, так и драматичные роли. 10 сентября Юлии Мавриной исполнилось 37 лет.

Известно, что в последние годы она почти перестала сниматься и редко дает интервью. Куда пропала артистка? Как сейчас живет?

Без аттестата

С раннего возраста Юлия Маврина отличалась артистизмом. До двенадцати лет будущая актриса жила в Крыму, но после расставания родителей она с матерью переехала в Санкт-Петербург. Там Маврина занималась в Музыкально-Эстрадном театре-студии «Розыгрыш», участвовала в музыкальных конкурсах.

В пятнадцать лет, не окончив школу, Юлия поступила в театральную академию. Руководитель заметил ее, сделал исключение и зачислил без аттестата. Школу она потом окончила экстерном. На своем курсе она была одной из самых талантливых студенток.

Дипломной работой Юлии Мавриной была постановка «Мадемуазель Нитуш», в которой она исполнила главную роль.

Роли в кино

Первой ее работой в кино стала роль Ольги в кинофильме "Письма к Эльзе". Российская актриса уже в семнадцать лет стала знаменитой и покорила сердца людей, сыграв Золушку в одноименном мюзикле. При этом она даже не проходила кинопробы. Позднее Юлия признавалась, что абсолютно не ожидала, что из многих претенденток, которые опытнее, выберут ее. Она говорила:

Я не могла поверить в происходящее.

Участие в мюзикле не обошлось без скандала. Дело в том, что на телеэкране Юлия Маврина на долю секунды была обнаженной, а поскольку актрисе в это время не было восемнадцати лет, некоторые посчитали это неприемлемым.

После успеха мюзикла «Золушка» на молодую артистку обратили внимание многие кинорежиссеры. В кинофильме «Город без солнца» Юлия сыграла вместе с Сергеем Безруковым. Мавриной досталась роль героини с вредными привычками. Ради этой роли стройной артистке пришлось похудеть еще на восемь килограммов.

За время работы в кино Маврина сыграла Лопухину в фильме "Бедный, бедный Павел", Николь в сериале "Убойная сила 6", Ирину Моторину в "Коротком дыхании", Светлану Литвинову в "Лабиринте любви", Лилию Субботину в сериале «Дочки-матери».

Семья

Личная жизнь Юлии Мавриной полна событий. Она три раза была замужем, но сейчас еще не нашла того, кто стал бы опорой для нее. С первым избранником Маврина познакомилась, когда ей было восемнадцать лет. Она прожила с ним в гражданском браке 2 года.

Возлюбленный имел американское гражданство и был старше на тридцать два года. Тогда Юлия считала, что он мудрый, поэтому подходит ей намного больше, чем ровесники.

С гражданским супругом Маврина попеременно жила то в Санкт-Петербурге, то в Америке, куда избранник уехал из Советского Союза как политический беженец. В настоящее время имя первого мужа Юлия не хочет обнародовать, поскольку у него появилась новая семья. Расстались, когда поняли, что имеют разные взгляды.

Через год Маврина знакомится с дирижером Святославом Лютером. Они первый раз встретились в театре «Приют комедианта», где Юлия играла в постановке «Эвридика», а Лютер руководил оркестром и заведовал музыкальной частью спектакля. Второй супруг актрисы был старше ее на тринадцать лет.

Лютер начал красиво ухаживать. Как говорит Маврина, Святослав взял ее измором. Спустя год после свадьбы у них родилась дочка Алиса.

Развод

Через некоторое время этот союз распался. По одной из версий артистка ушла от супруга, поскольку узнала о его измене. На то время актриса осталась практически без денег. Поэтому дочь стала жить в семье папы, а воспитание девочки взяла в свои руки свекровь. Доходило до того, что Юлии не давали видеться с Алисой, стараясь отдалить их друг от друга.

Решение отдать дочку Святославу Лютеру далось артистке нелегко. В одном из интервью актриса раскрыла подробности их конфликта, говорила, что бывший супруг оказывал на нее давление.

Разрешил ситуацию сам Святослав Лютер. Однажды он привез Алису к бывшей супруге и сказал, что хочет, чтобы дальнейшим воспитанием дочери она занималась сама.

Новый брак

На киносъемках сериала «Территория красоты» Маврина познакомилась с Никитой Зверевым, который в дальнейшем стал ее третьим супругом. Возлюбленный Юлии ушел к молодой артистке от Юлии Жигалиной. Со Зверевым у Мавриной разница в возрасте составляла одиннадцать лет.

Свадьбу они сыграли на Бали. Они выглядели очень счастливыми, поэтому новость, что Зверев и Маврина разводятся, стала самой громкой в 2011 году. Причина так и осталась загадкой. В настоящее время Юлия живет одна и занимается воспитанием дочери.

Почему Маврина исчезла с телеэкранов

В 2016 году Юлия сыграла Марину в фильме "Всем всего хорошего". В этом же году покончил с собой Святослав Лютер. Некоторые связывают уход актрисы из профессии с этим событием. Однако это вряд ли соответствует действительности. В 2017 году Маврина сыграла Ингу в фильме "Спарта", а в 2019-м Юлю в фильме "Ирония любви". Затем она перестала появляться на экранах и в соцсетях. Фанаты не знали, чем она занимается. Осенью прошлого года Юлия дала интервью. Она сказала:

Я не служу в театре и ничего не делаю, чтобы сниматься, я сейчас живу очень аутентично и удаленно в доме в поселке, хотя иногда езжу в город, где у меня есть квартира. Если меня приглашают на съемки, я читаю сценарий. Если он мне нравится, то я соглашаюсь. Можно сказать, что я отшельница.

Она рассказала, что не хотела общаться со средствами массовой информации, чтобы не перевирали ее слова. Артистка рассказала, что все эти годы жила уединенно в коттедже в поселке вместе с дочкой. Она рассказала:

У меня есть свой маленький бизнес. Это мастерская, где я делаю кукол и свечи, занимаюсь практиками. Мне это интересно! Я развиваюсь в этом направлении.

Как видим, она просто нашла себя в совершенно другом творчестве. Пожелаем ей успехов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Юлией Мавриной вам нравятся?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
очарлвательная и самобытная актриса
Копировать ссылку
-8
Никакие!И юлька - никакая актриса!Место ей - на помойке!
Копировать ссылку
"З"-зависть...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.