Спрашивала у Высоцкого, зачем он так кричит: Нина Ургант и мужчины в ее жизни

Известность пришла к Нине Ургант после выхода на телеэкраны кинокартины «Белорусский вокзал». Ветераны, которые прошли войну, считали актрису своей фронтовой сестрой, а большинство признавались ей в чувствах. Артистка три раза была замужем, но в итоге осталась одна. Но Нина Николаевна не обижается на своих мужчин. Ургант точно знает, что ее судьба не могла сложиться по-другому.

Первый муж

Ургант стала студенткой Ленинградского театрального университета практически случайно. Нина Николаевна приехала в Санкт-Петербург за компанию со своей первой любовью, Иваном Козловым, и собиралась поступать в Политехнический институт. Но знакомство с Татьяной Стойниковой, которая набирала курс в театральном, поменяло всю ее судьбу.

После этого пути влюбленных разошлись. Иван Козлов учился в политехническом, Нина Ургант – в театральном. Времени для встреч было катастрофически мало, да и интересы были разными.

За Ургант ухаживали многие студенты, но Нина Николаевна ни к кому не испытывала чувств. Но особенно настойчивым был Лев Милиндер.

Ухаживал парень за Ургант с полной самоотдачей, даже дрался с другими из-за нее. Лев Милиндер был красив и заботился о своей возлюбленной. Нина Николаевна была благосклонна к нему, но замуж не собиралась. Но самого Милиндера такое положение дел не устраивало, и молодой человек прибег к шантажу. Лев угрожал покончить жизнь самоубийством, если Ургант не станет его женой.

На 2-м курсе они поженились. Сама артистка говорит, что похода в ЗАГС самого не помнит, зато веселье, которое царило на свадьбе, было незабываемым. После росписи Ургант переехала в квартиру, где жил ее муж со своими родителями. Окончив университет, Нина Николаевна и Лев Максович год отработали в Ярославском театре, а потом артистка была приглашена в известный Ленком, а ее муж - в Ленинградский театр комедии им. Акимова.

Измена

В 1956 году у супругов родился сын Андрей. Малышу было полгода, когда Нина Николаевна узнала о неверности мужа. Оказалось, что у него романтические отношения с артисткой цирка.

Нина Ургант не собиралась выяснять отношения с Милиндером либо бороться за любовь своего супруга. Актриса собрала вещи, забрала ребенка и переехала в комнату в общежитии. Свекровь уговаривала Ургант остаться, обещала даже выгнать своего сына к любовнице, но Нина Николаевна не стала принимать предложение.

Любовь

Как бы ни было ей сложно, артистка не жаловалась. Растила ребенка, играла в театре, снималась в фильмах. Ургант нравилась молодым людям, мужчин возле нее всегда было много.

И вскоре повстречала второго супруга – Геннадия Воропаева, который прославился после киносъемок в картине «Вертикаль». Ургант была влюблена в него и искренне верила, что может стать счастливой рядом с Геннадием. Но и этот союз был неудачным. Вредные привычки мужа оказались сильнее желания иметь семью.

Интересный брак

Третьим супругом артистки был остроумный балетмейстер Кирилл Ласкари. Он смог покорить сердце Нины Николаевны своим чувством юмора, умением рассмешить в любую секунду.

Кирилл Александрович даже смог выстроить хорошие отношения с сыном актрисы, Андреем. В их квартиру часто приходили творческие люди, смех и песни не смолкали до утра. Гостями в их доме были Андрей Миронов, Михаил Державин и Владимир Высоцкий. Но любовь все же закончилась.

Счастье

Мужей Нины Николаевны уже нет в живых, но актриса никогда не таила на них обиды. Ургант гораздо больше любила свою карьеру, а вот к обычной жизни, по признанию самой артистки, была абсолютно не приспособлена.

Самые яркие чувства актриса испытывала только в профессии, а для мужчин страсти не оставалось. Нина Ургант всегда стремилась найти ответ на вопрос, любила ли она кого-то. По размышлению оказалось, что любви своим мужчинам она давала мало. Лишь ради своей профессии Нина Николаевна могла бросить любого.

Скорее всего, они это чувствовали. И искали в других то, чего актриса не могла им дать. Впрочем, Ургант никогда не страдала от одиночества. У Нины Николаевны есть сын и внук, а до недавнего времени были кошки.

Сперва кошек было 8, потом 3. Но артистке пришлось раздать всех своих любимцев из-за заболевания. Уже несколько лет Нина Ургант страдает от болезни Паркинсона. Несмотря на терапию, недуг прогрессирует, но знаменитость упорно борется за возможность здраво мыслить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы Нины Ургант вам нравятся?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Так зачем Высоцкий так кричит, где ответ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.