Старшая дочь стала его болью: кем выросли дети Жан-Поля Бельмондо и что было главным в его жизни

Вчера не стало популярного французского актера с пронзительным взглядом Жан-Поля Бельмондо. Его нередко называли баловнем судьбы, думая, что все ему дается легко. На самом деле успех в карьере пришел к артисту благодаря упорному труду и правильному воспитанию. Вот что было главным в его жизни и как сложилась судьба его детей.

Первостепенные вещи

К ним относятся авторитет отца и семья. Это самые главные и приоритетные вещи для Бельмондо. Именно благодаря отцу он научился трудолюбию, терпению, выдержке и не заболел звездной болезнью.

Папа актера — скульптор Поль Бельмондо. Он появился на свет в Алжире в семье итальянского происхождения. Ему самостоятельно удалось выбиться из нищеты и реализоваться в карьере. Представьте себе, что Поль Бельмондо оставил после себя 250 уникальных скульптур и порядка 900 эскизов и рисунков.

Жан-Поль всегда восхищался трудолюбием отца. Тот сам месил глину, носил песок, делал формы, с утра до ночи проводил в мастерской. Но он также не забывал рассказывать сыну о великих произведениях искусства, о скульпторах и живописцах. Даже когда Жан-Поль стал популярным актером, отец не хвалил его, а если и хвалил, то весьма сдержанно из-за своего консервативного воспитания. Это позволило предотвратить появление звездной болезни у артиста.

Когда Бельмондо уже в зрелом возрасте задали вопрос о том, что было самым главным в его жизни, то он дал такой ответ:

Моя семья. Мои родители, мои дети, мои внуки, мои женщины

Актер поддерживал связь с братом и сестрой, до последнего заботился о своих родителях. Он также гордился успехами своих детей, а их у него было четверо. От первого брака: дочери Патриция, Флоранс, сын Поль. От второго — дочь Стелла. Вот как сложились судьбы трех дочерей и сына знаменитости.

Патриция

Это самая старшая дочь артиста. Она родилась в 1953 году в браке с танцовщицей Элоди Констансен. Девушка решила, как и отец, покорить мир кинематографа. Правда, профессию выбрала нескольку иную, нежели у звездного папы. Она стала не актрисой, а сценаристом. По ее сценариям было отснято три киноленты.

Патриция имела хорошие карьерные перспективы, ее считали очень талантливым специалистом в ее сфере. К сожалению, жизнь дочери французского актера трагически оборвалась в 1993 году. Она погибла при пожаре в своей квартире. Женщине было всего сорок лет.

Бельмондо очень переживал тяжелую утрату. Поговаривают, что именно с этого времени у него начались серьезные проблемы с сердцем.

Флоранс

Вторая дочь знаменитости — полная противоположность отцу и старшей сестре (Флоранс младше Патриции на семь лет). Она всячески избегала и избегает публичности. Мир искусства не привлекал Флоранс изначально: ей по душе были точные науки.

Она вышла замуж за американского ученого и иммигрировала в Штаты, где живет по сей день с мужем, двумя сыновьями и дочерью. Она не дает интервью журналистам.

Поль

Единственный сын Бельмондо появился на свет в 1963 году. Он решил пойти по стопам именитого отца и тоже стал сниматься в кино. Зрителям он запомнился по таким кинолентам, как «Отверженные», «Баловень судьбы». Однако параллельно с актерской карьерой Поль увлекся гонками. Он начал показывать такие ошеломительные успехи, что даже стал пилотом "Формулы-1".

В личной жизни Поль тоже реализовался. У него есть жена и трое сыновей.

Стелла

Это самая младшая дочь актера и самая любимая. А все потому, что она появилась на свет, когда звездному папе было уже семьдесят лет. Мама Стеллы - Натти Тардивель. Правда, актер с ней расстался, когда Стелле было всего пять лет. Несмотря на это, он продолжал принимать участие в ее воспитании.

Дочь также показывает успехи в хореографии, но пока еще окончательно не определилась с профессией. Не исключено, что она может попробовать поискать себя в сфере кинематографа. Благо для этого у нее есть все внешние данные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Жан-Поля Бельмондо?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
12
Как мы любили его...обаятелен безмерно, хотя далеко не красавцем был, но все женские сердца бились учащённо, когда смотрели фильмы с его участием. Всемирное достояние!
Копировать ссылку
12
Ж-П Бельмондо - икона французского кинематографа. Спутник юности...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.