Буднично и спокойно: первая жена Михаила Трухина о разводе с актером

Этой осенью отметил юбилей Михаил Трухин, наиболее известный по ролям Волкова в сериале «Улицы разбитых фонарей» и Алексея в проекте «Ивановы-Ивановы». Но слава досталась ему дорогой ценой. Из-за загруженности в телепроектах Трухин очень мало уделял времени своей семье, что и привело к разрыву.

Были у артиста и проблемы с вредными привычками, судебные тяжбы с супругой за алименты, отсутствие главных ролей. Несмотря на все это, он сумел со всем разобраться и наладить свою творческую карьеру и личную жизнь. В настоящее время Михаил Трухин — востребованный актер, счастливый супруг и папа троих детей.

Рухнувшие надежды

Первые театральные постановки и небольшие роли Трухина в кинокартинах пришлись на тяжелые девяностые годы. Стоит отметить, что участие в одном фильме едва не стоило Михаилу жизни. Во время съемок в картине «Афганский излом», которые проходили в Таджикистане, актер застал пару дней гражданской войны.

И хотя это было давным-давно, подробности Трухин вспоминает по сей день. Самое ужасное, что администратор киноленты погиб в первый день гражданской войны. После этого отель, где остановилась съемочная группа, был оцеплен и очень скоро эвакуирован. По словам актера, тогда он был юн и не до конца понимал всей серьезности ситуации. Михаилу это казалось опасным приключением.

Стать знаменитостью Михаилу Трухину помогла роль в сериале «Улицы разбитых фонарей». Кстати, в этой кинокартине сыграла и супруга артиста вместе с их сыном.

В стране в тот период почти ничего не снимали, поэтому телесериал был настоящим билетом, который Трухин не упустил. По рассказу Михаила, он тогда получал примерно шестьдесят долларов за день съемок, что по тому времени считалось хорошей зарплатой.

Благодаря этой роли Трухин стал популярен: актера начали узнавать на улице, просили дать автограф. Теперь он мог обеспечить семью, но вот виделся он с родными лишь в небольших перерывах между съемками и гастролями. Постоянные репетиции отдалили актера от его первой жены. Их союз трещал по швам, а вот творческая карьера шла в гору.

Новая возлюбленная

По словам артиста, развод прошел безболезненно для детей, так как они давно видели разлад матери и отца. Но вот его бывшая жена говорит, что дело было не только в отсутствии мужа дома. Женщина замечала, что супруг очень изменился и игнорировал ее. Любовь Ельцова чувствовала, что у Михаила кто-то появился и он жаждет переехать в Москву, но актера держала семья.

Был обыкновенный весенний день. Миша собирался в очередную поездку в Москву.

— Миш, так больше не может продолжаться... Я подаю на развод.

— Подавай.

И все. Сказал буднично, спокойно, словно ждал этих слов.

Уже на премьере «Гамлета» Трухина заметили в компании Анны Нестерцовой, которая моложе его на четырнадцать лет. В дальнейшем оказалось, что девушка даже ждет ребенка от артиста. Анна Нестерцова стала второй женой Трухина, подарив ему дочку Софью.

Михаил уверяет свою бывшую супругу, что встретил возлюбленную уже после официального развода. Любовь Ельцова ему благодарна за это, даже если он так ответил, чтобы ее не огорчать. По словам артиста, в первый раз он увидел Анну еще на съемках телесериала «Улицы разбитых фонарей», но удалось им снова пообщаться только через длительное время, когда они снова случайно встретились.

Депрессия

По воле судьбы перемены в частной жизни совпали с временами невостребованности Михаила Трухина в профессии. Вполне вероятно, что это было связано с его уходом из сериала «Улицы разбитых фонарей». Ему надоело быть актером одной роли, Михаилу казалось, что его персонаж уже выдал все, что было в его силах.

Но после ухода его перестали звать в кино, разве что предлагали маленькие второплановые роли. Думая, что он больше не нужен, а кинокарьера его закончилась, Михаил впал в депрессию. Проблемы с горячительными напитками начались у Трухина еще в первом браке.

Не дала пропасть

Молодая жена выдержала и помогла преодолеть сложное время в жизни Михаила. Анна не дала ему опустить руки, а помогла ему избавиться от вредных привычек. Несмотря на все ее переживания, Нестерцова понимала, что это итог внутреннего кризиса.

Она, как настоящая жена, просто была рядом с мужем. И ее старания увенчались успехом. Период застоя закончился, и Трухин сумел доказать свою творческую независимость.

Очень скоро на артиста посыпались предложения в фильмах и сериалах. Большую любовь телезрителей Михаил получил благодаря роли Алексея в сериале «Ивановы-Ивановы».

Проблемы с бывшей женой

Неприятный момент ожидал артиста и с бывшей супругой. Михаил Трухин всегда стремился помогать жене и детям. Когда их сын решил учиться в столице, он уехал к папе, который помог молодому человеку освоиться в Москве и поступить в театральный колледж.

На этом финансовая помощь бывшей супруге прекратилась, но артист все так же продолжает общаться с дочкой Дарьей. Приезжая в Санкт-Петербург, Трухин сразу мчится увидеться с наследницей. По словам Анны Нестерцовой, Михаил перестал платить алименты еще из-за обиды на супругу, из-за ее рассказа средствам массовой информации всей правды об их разводе.

Работа над ошибками

В настоящее время Михаил Трухин стремится совмещать семью с работой, чтобы не допустить снова ошибок прошлого. С годами актер понял, что самое главное - общение с родными людьми.

Михаил Трухин переживает, что уделял очень мало времени сыну и дочери от первого брака, и сейчас старается все наверстать. Он с огромным удовольствием помогает им как папа и как актер. Михаил гордится, что наследники пошли по его стопам: сын учится на режиссера, а дочь — на актрису. Михаил Трухин видит в них талант и потенциал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Михаилом Трухиным вам нравятся больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.