Один источник дохода на протяжении более чем 20 лет: как принц Эндрю заработал себе огромное состояние

Герцога Йоркского отстранили от королевских обязанностей в 2019 году. Лишившийся регалий принц привлек внимание своим роскошным образом жизни. Уже давно возникают вопросы о том, как он финансирует свой расточительный образ жизни, который включает в себя многократные отпуска, лыжные поездки на эксклюзивные курорты, частные самолеты и роскошные яхты. Эксперты проверили все источники доходов.

Источники получения денег

Принц Эндрю, как и другие члены британской королевской семьи, наслаждается жизнью, наполненной роскошью. Несмотря на огромный собственный капитал и владение ценным портфелем недвижимости, герцог Йоркский зарабатывает гораздо меньше, чем другие высокопоставленные члены королевской семьи.

61-летний принц является девятым в очереди на британский престол. Он третий ребенок королевы Елизаветы II и покойного принца Филиппа.

Эксперты заявили, что принц Эндрю получал не облагаемый налогом платеж в размере 323 тыс. долларов за выполнение своих королевских обязанностей. Общее его состояние оценивается в 45 миллионов долларов.

Также принц Эндрю получал ежегодную пенсию в размере 26 000 долларов от Королевского военно-морского флота, где он прослужил 22 года до выхода на пенсию в июле 2001 года.

Недвижимость герцога

Большая часть состояния принца Эндрю связана с его многомиллионной недвижимостью, которая включает в себя шале Helora стоимостью 17 миллионов долларов на швейцарском горнолыжном курорте Вербье.

В его портфеле недвижимости 30-комнатная резиденция в Виндзорском парке стоимостью 10 миллионов долларов под названием Royal Lodge. Он делит ее со своей бывшей женой Сарой Фергюсон, герцогиней Йоркской.

Принц Эндрю также получил в подарок большое загородное поместье под названием Sunninghill House, когда он связал себя узами брака с Фергюсон в 1986 году. В 2002 году принц Эндрю выставил дом на продажу, но не мог найти покупателя на него более пяти лет

В 2007 году дом приобрел за 20 млн долларов Тимур Кулибаев, зять бывшего президента Казахстана. Шале принц также выставил на продажу и уже нашел покупателя.

В газете The Mail on Sunday сообщалось, что принц Эндрю участвует в коммерческом предприятии с мультимиллионером Роулендом в налоговой гавани Карибского бассейна. Правда, представитель герцога Йоркского заявил, что принц имеет право на конфиденциальность своих финансовых дел на вполне законных основаниях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая проблема больше всего беспокоит сейчас герцога?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не думал что поле чудес похоже на помойку (с) буратино
Копировать ссылку
не думал что шале значит барак
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.