Любовь или деньги: Анастасия Макеева о финансовой зависимости в современном мире

Актриса Анастасия Макеева нередко делится своими философскими размышлениями с поклонниками в "Инстаграме". На днях она разместила новый пост, посвященный теме денег и любви. Артистка пояснила, почему для нее важно не зависеть от партнера финансово.

Зависимые отношения

Анастасия сделала наблюдение, что девочкам еще в детстве говорят о необходимости удачно выйти замуж. То есть взрослые косвенно программируют к тому, чтобы продать себя повыгоднее. Артистку возмущает такой подход. Она считает, что тогда нет никакой разницы между порядочной женщиной и женщиной с низким уровнем социальной ответственности. Точнее есть, но незначительная: у второй много спонсоров, а у первой - «эксклюзивный контракт» с одним конкретным мужчиной. Но суть по факту та же самая.

Женщина, которая финансово зависит от мужчины, лишается свободы. Ее волнует только одно — как бы, образно говоря, сделать так, чтобы мужчина не расторгнул контракт.

Анастасии такой подход совершенно не нравится. Она стремится к финансовой независимости, чтобы быть свободной в душе, чтобы иметь возможность быть в отношениях такой, какая она есть, не пытаясь угодить в чем-то партнеру.

Полная свобода

Артистка подчеркнула, что никогда не ставила деньги в приоритет. В первую очередь для нее важны чувства. Анастасии забавно слышать совет о том, чтобы найти обеспеченного мужчину. Она может содержать себя сама и имеет возможность жить с тем, кого любит, а не с тем, с кем выгодно.

Знаменитость выделила еще один пункт, почему лучше зарабатывать самой, а не быть содержанкой. По мнению артистки, к красивой жизни легко и быстро привыкаешь. И от нее потом сложно отказаться. А вот гораздо сложнее и в то же время интереснее самостоятельно развивать карьеру и обретать финансовую независимость. Так что Анастасия не ищет легких путей, к чему и призывает всех представительниц прекрасного пола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Разделяете ли вы философию Анастасии Макеевой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.