Шестьдесят ролей за десять лет: почему обаятельный актер Александр Петров пропал с больших экранов

Свои 33 года один из самых популярных российских актеров отметил 25 января. Несмотря на столь молодой возраст, Александр Петров за последние десять лет своей жизни снялся в шестидесяти фильмах и сериалах и вошел в топ-40 самых успешных российских звезд по версии издания Forbes. В списке среди известных спортсменов, блогеров и музыкантов актер оказался лишь один. Зрители заметили, что в последнее время премьеры с участием Александра Петрова случаются не так часто. Как выяснилось, актер решил переосмыслить свою жизнь и взять небольшую паузу в кино. Тем не менее две громкие премьеры 2022 года с его участием нам удастся увидеть.

Начало творческого пути

Александр Петров родился в Переславль-Залесском Ярославской области, в обычной рабочей семье. Его мама работала медсестрой, а отец был электриком. В детстве будущий актер мечтал стать футболистом и делал большие успехи в этом виде спорта. Но по трагической случайности однажды на школьной площадке Саша получил сотрясение мозга, из-за чего о карьере футболиста ему пришлось забыть.

Тогда после окончания школы Александр Петров поступил на экономический факультет местного университета. Во время учебы он увлекся игрой в КВН и стал заниматься в студенческом драмкружке. Актерство настолько увлекло студента, что уже на втором курсе он бросил учебу и стал готовиться к поступлению в театральный вуз.

Расцвет карьеры

В 2008 году Александр Петров поступил в ГИТИС, на курс Леонида Хейфеца, а после окончания вуза пришел работать в театр Et Cetera Александра Калягина. Но уже в 2013 году молодого актера зачислили в труппу театра имени Ермоловой, которым руководил Олег Меньшиков. Здесь Александр Петров впервые вышел на сцену в роли Гамлета.

В 2015 году на экраны вышел сериал "Метод", который прославил начинающего актера. Потом были роли в картине "Полицейский с Рублевки", "Притяжение", "Гоголь", "Лед", "Вторжение" и многих других.

Любовь к поэзии

До недавнего времени лишь избранные знали о том, что Александр Петров пишет стихи. Его любовь к поэзии переросла в масштабное авторское шоу «Заново родиться». В рамках проекта Александр Петров читает стихи Маяковского и свои собственные.

Еще один проект талантливого актера называется "Верь в стихи". В рамках программы Александр Петров приглашает кого-то из зрителей в студии на сцену для прочтения стихов собственного сочинения. Таким образом, человек преодолевает страх и становится более уверенным в себе и своем таланте.

Почему Александр Петров пропал с экранов

Особенно удачными можно считать такие фильмы с участием актера, как "Текст", "Лед", "Стрельцов", "Т-34" и другие. Но в какой-то момент, по словам самого же Александра Петрова, его стало слишком много на экране. Поэтому вынужденная самоизоляция весной 2020 года пошла ему только на пользу. В это время он переосмыслил свою жизнь, стал более избирательным в работе. От многих проектов, которые ему предлагали, Александр Петров стал отказываться, поскольку не видел себя в них. И даже несмотря на то, что многие фильмы, в которых актер отказался сниматься, впоследствии были представлены в Каннах, он не жалеет. Для Александра Петрова намного важнее мнение простых зрителей, чем кинокритиков.

Намного охотнее актер соглашается на предложения западных режиссеров. Например, Александр Петров с большим удовольствием участвовал в съемках фильма Люка Бессона "Анна". На данный момент актер больше ориентирован на международные проекты. Хотя и признается, что покорение Голливуда не входит в его планы.

Также в 2022 году мы сможем увидеть Александра Петрова и в отечественных проектах. В фильме "Декабрь" режиссера Клима Шипенко актер сыграет Сергея Есенина. Кроме того, Александр Петров снимается в сериале "Надвое", где ему досталась роль Сани.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам актер Александр Петров и фильмы с его участием?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
нравится и он и его роли
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.