“Перегружать детей школой неправильно”: Стас Ярушин о принципах воспитания детей, музыкальной карьере и любви к гольфу

Мажор Антон из “Универа” в последнее время мелькает в новостях отнюдь не в лучшем свете: в реалити-шоу “Звезды в Африке” Стас Ярушин запомнился провокатором, хотя знакомые актера не считают его таковым в реальной жизни. Недавно он примкнул к составу жюри в КВН и по-прежнему остается верным своему музыкальному интернет-каналу. Актер рассказал о летнем отдыхе на юге России и методах воспитания детей.

Монако по-русски

В Геленджик Ярушин наведывается часто: актер строит там дом, в котором любит с семьей проводить летние отпуска. По его признанию, сегодня город полностью его устраивает в плане чистоты, экологии и внешней картинки – сердце юга превратили в настоящий туристический рай, куда в радость отправиться самому, как и не стыдно пригласить заграничных друзей. Более того, Ярушин перевез туда маму, чтобы она также смогла больше времени наслаждаться солнцем и морем.

Еще одно увлечение – гольф, который, по словам артиста, позволяет заводить знакомства, отдыхать душой и думать по-другому: “Наш дом будет располагаться в гольф-поселке. Этот вид спорта достаточно популярен в нашей стране, потому я посчитал выгодным делом вложиться в строительство дома рядом с гольф-полями”, – уверен Стас.

В столице актер живет с семьей в большой квартире, которую воспринимает как офис: у каждого члена семьи собственные заботы, а бешеный ритм Москвы заставляет ежедневно балансировать между домом и работой.

Детки в порядке

У Стаса двое детей: 8-летний Ярослав и 10-летняя Стефания. Они учатся в обычной школе, и за их успеваемостью родители тщательно следят. Ярушин считает, что хорошие оценки не самое главное, но они помогают вырабатывать дисциплину. С супругой, с которой артист в браке более десяти лет, они стараются применять метод кнута и пряника: всегда можно поругать за плохие отметки, но только если они повторяются, и ребенок не сделал соответствующих выводов.

Применительно не только к собственным, но и ко всем детям Ярушин считает, что перегружать детей школой не стоит: “Мы с супругой за то, чтобы у ребят было детство. Зачем делать из шестилеток вундеркиндов, которых преподаватели нагружают так, словно это не ребенок, а взрослый человек? Ребенок еще только формируется, пробует на вкус разные увлечения, ищет себя в жизни, а от него уже ждут результата”.

Под прицелом публики

Сам Стас учился в обычном классе, где сегодня учится его сын. А вот дочь определили в класс интеллектуалов, с более сложной школьной программой. Артист гордится Стефанией, которая отлично справляется с поставленной задачей. “Золотое правило родителей – дать ребенку выбор, – делится советом Ярушин. – Как большой любитель хоккея, я вижу, как на лед приходят совсем еще малыши, приводимые фанатичными родителями. Как оказывается, последние мало думают о том, чего именно хочет сам наследник, но они уверены, что занятия спортом или чем-то еще с малых лет позволят им не думать о своей пенсии”.

Артист отмечает, как у его детей меняются интересы. Попробовать многое – хороший опыт, который позволит в будущем стать более уверенным в себе. А еще, добавляет звезда сериала “Универ”, его дети с юных лет знают, кто такой папа: он пытается привить им то, что учиться нужно вдвое лучше, поскольку своей звездной фамилией они могут привлечь внимание общественности.

Дети личному счастью не преграда

С супругой Аленой Стас более десяти лети в официальных отношениях. Вместе они стараются выкроить время, чтобы провести его без детей. Они оба достаточно отходчивые, потому семейные конфликты быстро решаются. Стас признается: супруге нелегко дается его звездный статус, но она мужественно несет бремя. А еще терпит его “тараканов” и “закидоны”, которые время от времени возникают, как и у любого творческого человека.

“Мы практически не ссоримся – скорее появляется легкое недопонимание. Могу назвать Алену мудрой, умной женщиной. Ранее она работала волонтером, помогая в поисках пропавших людей, а сегодня на госслужбе – ее доброта и внутренние качества очень ценятся и дома, и на работе”.

Автор, исполнитель, продюсер в одном лице

Сегодня многие знают Ярушина как исполнителя. К музыке он пришел относительно недавно, хотя всегда ее любил. Началось, как ни странно, с “Универа”, где по сюжету требовалось, чтобы его герой исполнил песню героине Настасьи Самбурской. После этого “дебюта” Ярушин всерьез задумался о музыкальном творчестве. Теперь в его арсенале несколько альбомов, на концертах он исполняет только свои песни, а между лирикой и рок-балладами устраивает юмористические "переменки": “Мне нравится, когда на концерте люди и грустят, и смеются. Я далеко не стендапер, но этот жанр мне близок: такие монологи приводят к рождению песен”.

Сегодня Стас выпускает альбомы через музыкальные компании, причем делает это без помощи продюсера – его попросту нет! В будущем артист надеется создать собственный музыкальный лейбл, чтобы помогать всем начинающим музыкантам.

К слову, Ярушин уже успел спеть с Ларисой Долиной и выступить на концерте Леонида Агутина. Он признается, что есть еще много всего, чему предстоит учиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы воспринимаете Стаса Ярушина как музыканта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.