Счастье за рубежом, бизнес по грузоперевозкам, актерское образование и безденежье: актер Федор Дунаевский рассказал, с какими трудностями в жизни столкнулся

Популярность пришла к Федору Дунаевскому в 1986 году, когда он сыграл главную роль в фильме «Курьер». На тот момент начинающему артисту было всего 17 лет. В девяностые годы Дунаевский решил приостановить свою кинокарьеру и отправиться за границу. Вот, что из этого получилось.

Скитания за границей

На съемки фильма «Курьер» Дунаевский попал случайно. На тот момент он окончил медицинское училище и работал санитаром. Его одноклассница Анастасия Немоляева передала его фото на киностудию. Снимок увидели и утвердили Федора на главную роль в фильме. Кстати, в этой киноленте он сыграл вместе с Немоляевой.

Впоследствии Дунаевский снялся еще в нескольких картинах, но в девяностые годы решил попытать счастья за границей. Он переехал в Израиль. Первое время ему приходилось как-то выживать, соглашаясь на любую работу. Актер успел поработать санитаром в доме для престарелых, официантом, уборщиком, барменом. Однако впоследствии ему удалось устроиться на работу в местный театр и даже диктором на радио.

Вскоре артисту вновь пришлось сменить место жительства. В Италии он организовал небольшой бизнес по грузоперевозкам. Однако в жизни опять наступили перемены. У Дунаевского скончалась мама, у его жены — оба родителя. По словам артиста, они были вынуждены продать недвижимость. Восемь лет назад супруги вернулись в Россию.

Времена безденежья

На Родине знаменитости опять пришлось выживать. У него не было финансов не то, что на еду, а даже на оплату коммунальных платежей. Артист признался, что в те тяжелые времена выручали соседи. Кто-то давал стакан подсолнечного масла, кто-то пару яиц. Из минимального набора продуктов Дунаевскому с избранницей удавалось нажарить блинов. По словам артиста, вот так они питались и, как ни странно, были сыты.

Белая полоса

К счастью, черная полоса вскоре осталась позади. Дунаевский возобновил свою творческую деятельность. Он опять стал сниматься в фильмах и сериалах. Он сыграл в таких кинолентах как «Морозовы», «Ольга», «Очень женские истории». Последняя картина с участием знаменитости вышла два года назад.

Дунаевский является не только актером, но также и музыкантом. Он является одним из основателей группы Banda Dunaevsky. В этой группе знаменитость является вокалистом. Пять лет назад Федор снялся в одном из клипов российской группы «СерьГа».

В десятые годы Дунаевский отучился на режиссера во ВГИКе. У него также был собственный продюсерский центр. Что касается личной жизни, то у звезды "Курьера" пятеро детей от разных жен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Федора Дунаевского?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.