Народ такое не прощает: оскорбивший россиян Макаревич объявил о гастролях в РФ

После громких высказываний и оценок геополитической обстановки в стране и в мире некоторые отечественные знаменитости столкнулись с уменьшением армии поклонников. Например, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич. Разбираемся в ситуации.

Резкие слова

Макаревич уже давно обосновался в Израиле, а в России был наездами. В этой стране он проживает и сейчас. В прошлом месяце молодая жена подарила артисту сына, поэтому он погружен в отцовство.

В то же время музыкант следит за происходящим в России и в мире и высказывает свою позицию по тому или иному поводу. Макаревич обратил внимание на недоброжелательное отношение россиян к тем артистам, которые уехали с началом спецоперации на Украине за границу. Музыкант весьма резко высказался на этот счет, отметив, что это Россия уехала от россиян в лице таких знаменитостей, как юморист Максим Галкин, певица Земфира, актрисы Рената Литвинова и Чулпан Хаматова. При этом лидер группы «Машина времени» употребил оскорбительное слово, обращаясь к тем, кто осуждает поведение вышеперечисленных знаменитостей.

Реакция Михалкова

Режиссер Никита Михалков известен не только свои творчеством, но также и высказыванием активной гражданской позиции. У него даже есть своя передача «Бесогон ТВ», где он рассуждает на тему происходящих в стране и в мире событий, затрагивает острые социальные темы.

В новом выпуске режиссер не смог оставить без внимания резкое высказывание Макаревича. Михалков выразил мнение, что это артисты-беглецы бросили Родину из страха, что закроют их счета за границей. А сейчас эти же артисты пытаются обратить ситуацию в свою пользу, делая заявления о том, что это не они уехали, а страна уехала, что само себе является полным абсурдом.

Бойкот

Прекращать свою творческую деятельность Макаревич явно не планировал, по крайней мере, в ближайшее время. Уже в мае у него запланированы гастроли в некоторых российских городах.

Недавно стало известно об отмене концерта «Машины времени» в Белгороде. Журналисты пытались получить комментарии от главы администрации, однако пока им не удалось этого сделать.

Также у музыкального коллектива должны быть концерты в Архангельске, Калининграде, других городах. Стоимость самых дешевых билетов составляет две тысячи рублей.

Есть информация о том, что спроса особого нет, билеты продаются очень плохо. Не исключено, что то связано с высказываниями Макаревича. Ведь билеты на концерты других артистов раскупаются за считаные часы. Речь идет о выступлениях таких артистов, как Полина Гагарина, Григорий Лепс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу высказываний Андрея Макаревича?
Комментариев 52
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Вообще больше не горю желанием слушать песни мерзкого человека, а тем более ему платить за них. Проживём и без него, есть в жизни более важные вещи куда потратить время и что послушать тем более.
Копировать ссылку
39
Его вообще нехрен пускать.Пусть в Израиле сидит и лечит свой гайморит тварь!
Копировать ссылку
38
После всех слов в адрес россиян - кому он здесь на хрен нужен? Совсем потерял берега и самолюбие. Или и в Израиле уже никто не хочет слушать его дребедень о зеленой травке?
Копировать ссылку
32
Россияне , когда вы будете патриотами своей страны ? Спрос рождает предложение ! Плюют в лицо и идете на их концерты !!! Думаеет не придут на его концерты ? - Kонечно , повалят толпами ...
Копировать ссылку
23
Родина там где Его деньги.Деньги легко перевести
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.