"Все лучшее во мне - от мамы": Маша Распутина о любви, семье, карьере и самой себе

Сегодня, 13 мая, свой 58-й день рождения отмечает яркая и эпатажная звезда Маша Распутина. Ее хиты «Гималаи», «Роза чайная», «Дождь сумасшедший» известны всем поклонникам поп-музыки. К поступкам и образам звезды можно относиться по-разному, но одно остается неизменным: у Распутиной действительно сильный голос, и она мастерски умеет им пользоваться. Давайте поздравим певицу с днем рождения и узнаем несколько ее высказываний.

О любви и семье

Маша Распутина, настоящее имя которой – Алла Агеева, родилась в 1964 году в Кемеровской области. Семья будущей знаменитости была абсолютно далека от творчества: отец работал на ГРЭС, мать была гидрогеологом. Алла хорошо окончила школу, поступила в Кемеровский государственный университет культуры и искусств. После получения образования ей удалось перебраться в Москву и записать первую песню, которая стала хитом. В 1989 году она взяла себе псевдоним, под которым нам и известна.

Несмотря на то что всего в своей жизни она добилась сама, Маша уверена: все лучшие ее качества передались от матери. Увы, Лидия Георгиевна не дожила до успеха дочери. Она скончалась в 1986 году, не увидев, как яркая Алла стала звездой Машей Распутиной.

Вот как позднее Маша описала семейную жизнь:

Я поняла, что семья – это не охи и ахи на скамеечке, а самоотверженность одного человека во имя другого. 14 лет назад я стала вольным художником – вышла из шоу-бизнеса, чему несказанно рада, и с головой погрузилась в семью.

Для поклонников Маши стало настоящим шоком то, что она решилась оставить карьеру и посвятить себя семье. Однако сама Распутина уверена: именно в этом предназначение каждой женщины:

В конечном итоге женщина ведь именно для этого и создана Богом: готовить кому-то ужин (например, мою любимую жареную утку, которую я частенько делаю исключительно сама!), пеленать своего младенца. Петь - это замечательно, ты приносишь радость своей публике. Но потом-то ты хочешь, чтобы и тебе кто-то радость принес!

Вот как она относится к любви:

Любовь - это когда ты готов пожертвовать собой, не задумываясь прыгнуть в бездну ради любимого человека. Вот это настоящее чувство. А остальное все - так, влюбленности, но не любовь.

Маша не делит это чувство на первое или последнее, женщина убеждена, что истинная любовь единственная в жизни.

И еще одно высказывание певицы об отношениях мужчин и женщин:

Женщина в первую очередь - это цветок, роза. Ее должны оберегать, лелеять. Около нее должен быть такой муж, как мой! И она должна рожать детей для любимого мужа, заботиться о нем и о своей семье.

Маша отмечает, что брак сильно изменил ее характер. Боевая, лидер по натуре, привыкшая брать ответственность на себя, она стала мягкой и женственной после брака и венчания. Рядом с супругом она ощутила свое истинное предназначение и с удовольствием погрузилась в традиционные женские хлопоты.

О творчестве, карьере и себе

Это сейчас Распутина, несмотря на паузу в творческой деятельности – известная во всей России певица. Она начинала с того, что пела в ресторанах, особо не стремясь к покорению вершин музыкального Олимпа:

У меня никогда не было пути в звезды. В том смысле, что я туда никогда не стремилась… Совершенно не было никакого желания куда-то выскочить.

Однако она уверена, что стать звездой невозможно, ею можно только родиться. Вот мысли знаменитости по этому поводу:

Чтобы по-настоящему зацепить людей, нужен талант. На денежки папы или дяди долго не покрутишься. Я никаких специальных рекламных шагов никогда не делала. Я просто пела.

Такова Маша Распутина. На ее счету несколько студийных альбомов и сборников, дуэты, в том числе с Филиппом Киркоровым. Пробовала себя в качестве соведущей, члена жюри в шоу «Суперстар».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к личности и творчеству Маши Распутиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.