“Придумал образы, все поверили”: Юрий Грымов об интересном опыте работы с Алсу и Витасом и обиде на них

Пятидесятишестилетний клипмейкер и режиссер Юрий Грымов за свою долгую карьеру успел поработать со многими звездами отечественного шоу-бизнеса. Сотрудничество с некоторыми популярными артистами оставило в душе неприятный осадок. Вот, в каких знаменитостях разочаровался клипмейкер.

Кража идеи

В самом начале нулевых отечественную эстраду всколыхнуло появление «неземного» артиста не от мира сего Витаса. Аудитория не могла поверить в то, что парень может петь таким высоким фальцетом. Добавляли антуражу образу жабры: якобы благодаря уникальному строению горла у певца наблюдаются столь уникальные вокальные способности.

Мало кто знает, что этот эксцентричный образ придумал Витасу, а в миру Виталию Грачеву, клипмейкер. Грымов утверждает, что изначально взялся за съемки ролика из интереса. Ему было любопытно создавать историю нового артиста «с нуля». За свою работу клипмейкер взял небольшие деньги. Именно он придумал жабры, шарф, прическу. И все искренне поверили в то, что Витас — какой-то неземной человек.

Грымов вспоминает: когда видео было готово, то продюсер певца Сергей Пудовкин стоял на коленях и восхищался его работой. Однако дальнейшего сотрудничества Пудовкин не предложил. Грымову было обидно, когда он увидел следующий клип Витаса, который создавали уже без него, в котором артист предстал в том же образе с жабрами.

Не сдержали слово

Еще одно разочарование Грымова — это сотрудничество с певицей Алсу. Клипмейкер вспоминает, как к нему привезли юную артистку и мешок денег и попросили сделать нечто уникальное, что впечатлит аудиторию. Мало того, Грымову пообещали: если он сделает из Алсу звезду, то в качестве благодарности ему подарят автомобиль марки Porsche.

Клипмейкер с энтузиазмом принялся за работу. Он сразу позвонил своим друзьям — актерам Елене Яковлевой и Сергею Маковецкому. Их они пригласил для съемок в клипе «Зимний сон». Этот трек поспособствовал стремительному развитию карьеры Алсу. Далее клипмейкер снял для молодой артистки еще три клипа - «Осень», «Иногда», «Весна». Увы, благодарности за свою работу Грымов так и не получил. Ему не то, что не подарили обещанную машину, но даже «Спасибо» не сказали.

Благодарные артисты

И все же не все знаменитости оказались неблагодарными. Сотрудничество с некоторыми певцами оставило у клипмейкера положительные впечатления. Например, Валерий Леонтьев не только поблагодарил Грымова и всю съемочную группу за прекрасную работу, но также и пригласил на обед.

Певицу Лолиту Грымов и вовсе пригласил для участия в спектакле, где он был режиссером.

Именно Грымов разглядел в ней талантливую актрису.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Юрия Грымова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.