"Нам всем не хватает доброты": Наталья Фатеева рассказала, как живет сегодня

Восьмидесятисемилетняя звезда советского кино Наталья Фатеева редко радует поклонников новыми картинами со своим участием. Артистка пояснила в своем недавнем интервью, почему перестала сниматься, выделив ряд веских причин.

Недостойный материал

Наталья Николаевна в свое время пострадала от халатности врачей, поэтому теперь даже дома передвигается на костылях. Актриса признается: ей бы не хотелось, чтобы поклонники видели ее в таком виде, поэтому и не снимается. Это первая причина. Вторая заключается в том, что предложения поступают, но материал знаменитость не устраивает.

Чтобы не было «блата»

У Натальи Николаевны есть взрослый сын Владимир, рожденный в браке от актера Владимира Басова. Сейчас он работает режиссером и по идее мог бы предложить маме роли в своих проектах. Однако Фатеева поясняет: она не желает находиться на одной съемочной площадке с родственниками. Для нее это табу. Во-первых, это морально тяжело. Во-вторых, Наталье Николаевне не хотелось бы, чтобы о ней думали: мол, роли достаются благодаря родственникам, «по блату».

В свое время она настрадалась по поводу подобных слухов, когда жила с Басовым. Ведь он был режиссером и мог бы снимать в кино жену. Фатеева была категорически против, и ей было обидно слушать слухи о протекции.

Кстати, именно Фатеева была с Басовым в последние дни его жизни, ухаживала за ним: хотя они были уже в разводе. Артистка поясняет, что бывший муж был для нее близким и родным человеком, поэтому иначе она поступить не могла.

Жизнь в одиночестве

Сейчас Наталья Николаевна живет отшельницей в своей столичной квартире. Актриса не боится одиночества. Она привыкла засыпать за полночь, с планшетом. Много времени знаменитость проводит в Интернете, следит за новостями и ужасается тому, как изменился мир и люди: причем не в лучшую сторону.

С грустью Фатеева констатирует, что из-за коронавируса потеряла близких друзей. Сама она тоже переболела подобным недугом. Сейчас в СМИ пишут о новой пандемии, однако Наталья Николаевна убеждена в том, что болезнь обойдет ее стороной: ведь она очень редко выходит из дома. В то же время актрисе бы очень хотелось быть более мобильной, иметь возможность почаще бывать на свежем воздухе. Особенно сейчас, летом, когда теплая солнечная погода. Наталья Николаевна признается: будь ее воля и здоровье, то бросила бы все и уехала, ведь в Москве ее ничего не держит.

Актриса поясняет, что дети уже выросли, у них свои семьи. Есть и внуки, и даже правнуки, но с ними знаменитость видится нечасто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Натальи Фатеевой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Любимой актрисе ! Я Вас люблю любовью брата и для меня Вы образец. Если бы не родственные чувства пошел бы с Вами под венец. Я Вас целую пусть и виртуально, но здравствовать желаю беспечально.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.