"Глянец", "Щелкунчик" и "Дорогие товарищи": Юлия Высоцкая и фильмы, за которые мы ее полюбили

Юлию Высокую российский зритель знает одновременно в двух амплуа - актрисы и телеведущей. Но прежде чем выйти на экраны в воскресной кулинарной программе, которая стала неотъемлемой частью ее жизни, Юлия внесла большой вклад в развитие отечественного кинематографа. За ее плечами сыгранные судьбы ярких, амбициозных, сильных духом женщин. Накануне дня рождения вспомним ее лучшие роли.

"Пойти и не вернуться"

Одной из первых киноработ актрисы стала роль Зоси. Фильм, вышедший на экраны в 1992 году, рассказывает о двух молодых людях, Зосе и Антоне Голубине, которые отправляются из деревни в город. Действие происходит в период Великой Отечественной войны. Антон раскрывает Зосе свои планы: сдаться немцам. Парень пребывает в мнимой уверенности, что для него с этим наступит спокойная жизнь. Его спутница в ужасе, но Антон непреклонен, несмотря на то, что своим поступком он подставит Зосю.

"Дом дураков"

Драма Андрея Кончаловского, в котором Юлия Высоцкая сыграла Жанну. Интересно, что режиссер увидел историю для своего будущего фильма в простом новостном сюжете о том, что медперсонал оставил психиатрическую лечебницу на производство судьбы и жители начали жить своим маленьким замкнутым мирком. Действие происходит во время чеченской войны.

"Лев зимой"

Андрей Кончаловский всегда очень плотно работал с зарубежными партнерами, поэтому неудивительно, что именно он добавил в копилку актрисы первую иностранную работу. В фильме "Лев зимой" Высоцкой досталась роль Алис. Действие разворачивается в конце 12 века. Во время рождественских гуляний король Англии Генрих Второй, уже далеко не молодой душой и телом, должен объявить имя своего преемника. На праздник съезжаются, помимо его жены, приведшей десять лет в тюрьме, трое сыновей короля, а также его любовница, тщеславия принцесса Алис. Все герои, конечно, ненавидят друг друга.

"Солдатский декамерон"

История разворачивается в небольшом провинциальном городке, в военной части. Боря Кульшан, вчерашний курсантов, начинает ухаживать за двумя дочками подполковника, который командует частью. История закручивается вокруг привидения покончившего собой рядового Хаитова. На поимку отправляют троих курсантов, вот тут и начинаются приключения, сот всеми вместе и с каждым по отдельности. Юлии Высоцкой досталась в этом фильме роль Веры, жены лейтенанта Пантелеева.

"Первое правило королевы"

Фильм снят по одноименному детективному роману Татьяны Устиновой. Сюжет разворачивается вокруг Инны Селиверстовой, отличного специалиста в области связей с общественностью. Сильный специалист т востребованный профессионал, Инна несчастна в личной жизни. Муж оставил ее, и водитель, решив спасти начальницу от нежелательных встреч, отвозит ее в санаторий. Там-то и происходит судьбоносная встреча, которая повлияет на дальнейшую жизнь Инны.

"Глянец"

История, всколыхнувшая российскую общественность в далеком 2007 году. Героиня Юлии Высокой - Галя, выросла в неблагополучной ростовской семье, и с детства мечтала окунуться в роскошную жизнь. Текущее положение дел Галю совершенно не устраивает: работа швеей на фабрике, съемная квартира пополам с подругой, отсутствие перспектив. Однажды ее друг, фотографии в местной газете, отправил фото и его опубликовали на последней странице "Комсомольской правды". С этого момента Галя решила отправиться в Москву, попытать счастья. Москва встретила ее неприветливо. Теперь девушке придется выпить чашу лишений до дна, чтобы поймать удачу за хвост.

"Щелкунчик и крысиный король"

В 2010 году в мировой прокат вышла семейная сказка, фэнтези "Щелкунчик и крысиный король", сказка, которую каждый знает с детства. Фильм был снят на голливудской киностудии с участием звезд мирового масштаба. Юлии Высоцкой досталась роль Снежной королевы. Настоящая рождественская история, которая создает атмосферу и настраивает на праздничный лад.

"Рай"

Юлии Высоцкой свойственны характерные роли, с которыми она справляется великолепно. Вот в военной драме "Рай" ей полностью удалось передать образ мыслей и мировоззрение русской аристократки, попавшей в плен к нацистам. Действие разворачивается в период Великой Отечественной войны и жизнь, вопреки здравому смыслу, связывает воедино судьбы трех совершенно разных людей: русской, француза и немца. Все трое принадлежат к разным слоям общества, но немец и француз влюбляются в утонченную, не растерявшую грации в плену Ольги, которую офицер СС Хельмут арестовывает за попытки укрыть от облавы еврейских детей. Конец истории трагичен. Ольга, долгое время мечтавшая вырваться из плена любыми путями, наконец получает этот шанс, но вдруг понимает, что ее представление о рае изменилось.

"Дорогие товарищи"

Фильм посвящен трагическим событиям, случившимся в Новочеркасске в 1962 году, а именно расстрелу демонстрации, и был выдвинут на "Оскар" Людмила - героиня Юлии, фронтовичка, убежденным коммунистка, живет с дочерью и отцом, занимает руководящий пост в местном горкоме. Дальше режиссер показывает динамичные сцены движения протестующих, которые двигаются по городу с транспарантами и требованиями снизить цены на продукты. Из Москвы приезжает высокопоставленное начальство. Людмила призывает жестко расправиться с бунтующими, но в результате сама теряет дочь в толпе бунтущих, которых начинают предательски расстреливать в упор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимый фильм с актрисой или вы смотрите ее телевизионные проекты?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Смотрел Глянец. Думаю, Дорогие товарищи интересный фильм.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.