Как стать мастодонтом в блогерстве: Ида Галич о влиянии КВН и телевидения

Ида Галич, прославившаяся благодаря своим юмористическим роликам, до последних событий была одним из самых высокооплачиваемых блогеров России. 2 года назад она даже заняла третье место в рейтинге Forbs, заработав от рекламы в социальных сетях 800 тысяч долларов. Сейчас, когда большинство рекламодателей покинули отечественный рынок, у Галич, как и других блогеров, настали непростые времена. Но она не унывает и идет вперед, продвигая личный бренд.

Без рекламы и гонораров

Экс-квнщица, телеведущая, блогер и мама двухлетнего Леона никогда не отрицала того факта, что блогинг в России схож с социальным лифтом. Ее доходы росли с каждым годом, так же как и количество подписчиков в социальных сетях. Сейчас, когда даже самые успешные блогеры испытывают материальные проблемы, Галич советует не оглядываться на прошлое, а идти вперед. Ида еще не знает, что станет с ее карьерой через год, но откровенно признается: львиную часть доходов она получала из социальных сетей.

Не теряющая самообладания молодая женщина зарабатывала за один день 8 миллионов рублей, и пока к ней стояла очередь из рекламодателей, пользовалась этим моментом. По словам Галич, в душе она понимала, что такое положение вещей не вечно. «Бешеные заработки, публикации и реклама… Я понимала, что так будет не всегда, и когда однажды все прекратилось, обрадовалась, что у меня есть кое-какие инвестиции, что-то куплено, и я могу идти вперед», – рассказала блогер в интервью.

Кстати, рекламу, которую у нее покупали, она отрабатывала по полной программе, придумывая разные сценарии интересных роликов. Галич понимала желания рекламодателей, укладывалась в сроки и вовремя выпускала видео, которое не вызывало негатива у целевой аудитории.

Идти вперед, не оглядываясь назад

Она не стала скрывать, что целый месяц пребывала в депрессии, когда не стало заказов на рекламу. Решения Галич ждала огромная команда, которая работала вместе с ней и получала зарплату. Блогер поняла, что так, как было раньше, не будет никогда, и поэтому не стала зацикливаться на потере рекламных денег, а начала искать новые способы заработка.

«Я думала в тот момент даже не о себе, а о своей команде. У меня большой зарплатный фонд, составляющий львиную часть моего дохода. И ждать, когда все будет по-прежнему, я не имела права», – честно рассказывает Галич.

Вера в успех

По словам женщины, она никогда не заигрывала с подписчиками, всегда была честна с ними и понимала, что именно благодаря своей преданной миллионной аудитории неплохо зарабатывает. Галич уверяет, что она хороший блогер, который помнит корни своей популярности. И часто говорит «спасибо» поклонникам, полюбившим обаятельную девчонку, снимавшую смешные вайны.

Ида, мечтавшая об известности, всего лишь шесть лет назад начала карьеру блогера в социальных сетях и не обращала внимания на недоброжелателей, которые не верили в ее успех. Блогер, ставшая сейчас влиятельным человеком в мире бизнеса, думала о своей репутации. Однажды она не захотела играть хабалку, чтобы зрители не ассоциировали этот не очень привлекательный образ с ней. И отказывалась от множества проектов, когда понимала, что они не позволят ей показать новые грани своего таланта.

Увы, Галич приостановила и съемку программы «Звездные флюиды», пользовавшейся большой популярностью. По словам блогера, это очень дорогой проект, но она надеется на его возрождение.

Избавление от комплексов

Галич только начала заниматься блогингом и тут же столкнулась с хейтерами, которым не понравился внешний вид женщины. Ее критиковали за лишний вес, звезда садилась на диеты и срывалась, наедая новые килограммы. И в конце концов полюбила себя такой, какая есть. Она понимает, что ее внешность не вписывается в общепризнанные каноны красоты, но не собирается ничего в себе менять.

Ида Галич помогает своим подписчицам справиться с комплексами, выкладывая необработанные фотографии без фильтров, на которых видна ее нестандартная фигура. А поклонники блогера любят ее за открытость и честность.

Неромантика 90-х

Галич, родившаяся 32 года назад, с большой любовью отзывается о 90-х. Она считает, что это было очень интересное время, но в то же время страшное. Женщина негодует, когда видит, как режиссеры романтизируют эпоху бандитизма.

«Бригада» и «Бандитский Петербург» – культовые сериалы, передающие эстетику лихих 90-х. Насколько правдиво, это другой вопрос, но Ида не любит смотреть фильмы, в которых из бандитов сделали супергероев. Она считает, что даже в самые темные времена людям нужны музыка и книги. «Это называется культурой», – уверена брюнетка.

Очень простая звезда

И журналисты, и поклонники называют Иду Галич, которая считает себя простым человеком, звездой, и женщина уже привыкла к своему статусу. По словам влиятельного блогера, она живет в похожем на замок доме и ездит на дорогом авто.

«Я заработала сама, своим трудом, почему я должна стесняться своих трат», – недоумевает мама маленького сынишки.

Однако никто не сможет назвать Иду «зазвездившейся», потому что она дорожит своими зрителями, которым очень благодарна. Она крайне редко отказывает им в совместной съемке и легко идет на контакт.

Блогер-эзотерик

Галич – не только модный блогер, но и эзотерик, добившийся очень хороших результатов. Ида ранее не рассказывала о своем увлечении, а сейчас решила приоткрыть завесу тайны. Она умеет делать так, что обижавшие ее люди всегда получают по заслугам.

«Не желаю никому зла, но бумеранг в моем случае идеально работает. Это жизнь так расставляет все по местам. Используя все инструменты эзотерики, помогаю себе», – говорит Галич, которая работает вместе с энергокоучем.

Но она предупреждает тех, кто захочет пойти по ее стопам, что эзотерика – не обычное увлечение, оно требует полной отдачи. Ни одна ритуальная свеча и купленная натальная карта не сработают сами по себе, если не приложить к этому знаний и усилий.

Новые проекты

Чем сейчас занимается Ида? Галич, называющая себя очень хорошим блогером, говорит, что у нее очень много новых проектов. Она по-прежнему развивает свои социальные сети, но упор теперь делает на ведении телепередач, фестивалей и своего YouTube-шоу. Она может выступить и на корпоративе, если устроит цена.

Кроме того, блогер совместно со своим другом Георгием Гаспаряном создала компанию YOJI – ресторан высокой японской кухни. Этот эксперимент нельзя назвать удачным: подписчики Галич возмутились слишком высокими ценами на суши и роллы, написав, что такая еда им не по карману. И если ранее Ида говорила, что не будет пересматривать ценовую политику, то сейчас обещает это сделать.

В прошлом году Галич открыла свое event-агентство, занимающееся организацией корпоративов, свадеб, презентаций с бюджетом от двух миллионов рублей.

Усталость от работы

Из-за насыщенного рабочего графика Ида редко видится с Леоном, что не может не огорчать. Кроме того, такая загруженность сказывается на ее душевном состоянии: блогер часто пребывает в плохом настроении.

«Не успеваю прожить эмоции», – жалуется она. Кроме того, Галич мучается от бессонницы и панических атак. Когда молодая мама чувствует, что нервы на пределе, она отправляется на отдых в одиночестве, оставляя сынишку на родителей, которые тоже стали командой блогера. После вынужденного отпуска она чувствует себя заново рожденной, забывая об эмоциональном выгорании и депрессии.

Строительство долгосрочных планов – очень неблагодарное дело, и Галич это знает. Но иногда она представляет, как видит себя через 10 лет. Блогер хочет оставаться таким же популярным человеком, за плечами которого множество успешных бизнес-проектов. И мечтает еще об одном ребенке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за творчеством Иды Галич?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Специально не слежу, но симпатизирует. Видно, что целеустремлённая и трудолюбивая.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.