«Папины дочки» не повлияли на желание Кати Старшовой (Пуговки) стать врачом

Недавно создатели сериала «Папины дочки» объявили о начале съемок нового сезона проекта: спустя почти десять лет затянувшегося перерыва. Зрители вновь увидят новых героев, но, увы, не всех. Актрису Дарью Мельникову, сыгравшую Женю Васнецову, не позвали на съемки. А вот исполнительница роли пуговки — актриса Катя Старшова — оказалась от участия в проекте по своей воле. На это у нее есть веская причина.

Семья фигуристов

Катя родилась в Москве, в семье профессиональных фигуристов Игоря Старшова и Елены Михайловской. Мама и папа рано стали прививать дочери любовь к спорту. Еще совсем малышкой она встала на коньки и начала заниматься фигурным катанием.

Любовь к этому виду спорту так и осталась с ней на всю жизнь. Однако стать выдающейся фигуристкой Кате, видимо, было не суждено. Все решил один случай.

Ранний успех

Однажды пятилетняя Катя вместе с бабушкой ехала на очередную тренировку. Внезапно к родственницам подошла незнакомка и пригласила на пробы: уверяла, что кастинг займет совсем мало времени. Ни Катя, ни ее бабушка и подумать не могли, что малышку утвердят на роль в достаточно крупный проект под названием «Папины дочки».

Премьера киноленты состоялась, когда Кате было шесть лет. Милая светловолосая малышка сразу влюбила в себя многомиллионную аудиторию зрителей. Съемки сериала растянулись на несколько лет и завершились только тогда, когда Старшовой исполнилось одиннадцать лет.

Помимо «Папиных дочек», Катя активно снималась в рекламе: рекламировала то игрушки, то витамины, то продовольственную продукцию для детей. От рекламодателей у Кати не было отбоя.

Неприязнь к Пуговке

Дети быстро растут: выросла и Катя. Однако в памяти зрителей она так и осталась малышкой Пуговкой. Широкой аудитории было сложно воспринимать повзрослевшую актрису. В связи с этим у Кати возникла неприязнь к ее роли в «Папиных дочках».

Актриса признается, что поначалу была огорчена в связи с окончанием съемок, поскольку рабочий процесс за несколько лет вошел в привычку. Однако потом она осознала, что нужно идти дальше и думать о будущей профессии.

В поисках себя

К старшим классам Катя пришла к выводу, что актрисой быть не хочет, а потому поступать в театральный институт не планирует. Ее даже не привлекла режиссура.

Она продолжала заниматься фигурным катанием, но, конечно, не в международных масштабах. Она выступала в детско-юношеском балете на льду «Алеко».

Катя была очень рассержена и опечалена тем обстоятельством, что в телешоу «Ледниковый период» позвали не ее, а коллегу по «Папиным дочкам» Лизу Арзамасову. Впоследствии, в 2016 году, Старшова лишь приняла участие в проекте «Танцы со звездами».

Когда уже нужно было окончательно определяться с выбором профессии, Катя огорошила родителей новостью о том, что хочет связать свою жизнь с медициной. Удивление родственников можно понять, ведь в семье Старшовой нет ни единого медика.

Учеба в МГУ

Катя экстерном окончила два последних класса школы, после чего взяла небольшой перерыв: чтобы подготовиться к сдаче ЕГЭ. По биологии и химии она набрала 100 баллов, а по русскому языку — 94 балла. Своими успехами знаменитость похвасталась в личном микроблоге.

Старшова поступила в МГУ в 2019 году, но только не на то направление, о котором мечтала. Бывшая актриса хотела отучиться на врача, однако не набрала нужное количество баллов на внутреннем экзамене. Тогда Катя была вынуждена пойти учиться на фармацевта.

Мечта о переезде

Старшова во время учебы в университете всерьез загорелась идеей эмиграции в Европу. Она выбрала для себя Великобританию. В связи с этим стала усиленно учить английский язык и копить деньги для переезда.

Когда в конце прошлого 2022 года стало известно о возобновлении съемок «Папиных дочек», Катя ответила решительным отказом. Старшова пояснила, что у нее нет в планах развивать актерскую карьеру. Она по-прежнему грезит мыслью о переезде в Великобританию.

Финансовый вопрос

Сколько заработала за время съемок в «Папиных дочках» Катя, доподлинно неизвестно. Актриса говорила, что все гонорары бережно откладывались. Остается загадкой, воспользовалась ли Старшова к этому моменту заработанными в детстве деньгами, или они были потрачены за эти годы.

Известно лишь, что Катя стала подрабатывать в Москве фитнес-тренером, совмещая учебу с работой. Старшовой, во-первых, захотелось обрести финансовую независимость, а во-вторых, накопить достаточно денег для переезда на ПМЖ в Европу.

Личная жизнь

Летом 2017 года Катя разместила в своем микроблоге снимок с парнем и в комментариях к посту дала понять, что это ее бойфренд. Однако буквально через месяц актриса сообщила, что рассталась с молодым человеком и что погрузилась с головой в работу.

В 2018 году Старшова дала интервью изданию «Cosmopolitan» и сказала о том, что состоит в отношениях. Ее избранником стал Василий, с которым она познакомилась в «Алеко». Артистка также отметила, что с этим парнем они знакомы с самого детства, но чувства зародились только сейчас. До сих ли вместе влюбленные, неизвестно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы видеть Катю Старшову в продолжении "Папиных дочек"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.