"Я воспитывалась на советском кино": Любовь Константинова о родителях, учебе в театральном, клипе группы "Ленинград" и свежих проектах

В свои 28 лет Любовь Константинова является одной из самых перспективных и талантливых молодых актрис. Популярность к ней пришла неожиданно, после съемок в клипе группы «Ленинград». Сейчас практически ежегодно выходят новые фильмы и сериалы с участием Константиновой, где она мастерски предстает в драматических образах. Вот что о себе рассказала актриса в передаче «Мой герой» в интервью Татьяне Устиновой.

О родителях

Любовь родилась в Санкт-Петербурге. Ее мама — учитель, папа сначала работал поваром, а затем сантехником. Актриса поясняет, что ее отец в молодости хотел поступить в театральный институт, но появилась на свет она. Папа пришлось искать более стабильную профессию и работу, поэтому мечта об актерстве так и осталась мечтой.

В детстве Любовь не может назвать себя скромницей. Она была очень артистичным активным ребенком, поэтому лет с 5-6 начала посещать театральную студию. Ей очень нравилось презентовать какие-то постановки, спектакли, принимать участие в самодеятельности.

По словам Константиновой, любовь к кино ей тоже привили ее родители. Она воспитывалась на советских фильмах. Поэтому артистка считает, что у нее «советская внешность». Как только она получает предложение сняться в той или иной картине, то сразу думает, на героиню какого советского фильма будет похож ее персонаж.

Об учебе в театральном

Сразу после окончания школы Любовь отправилась поступать в местный театральный институт. Поскольку она посещала театральные курсы с пяти лет, то была уверена, что успешно сдаст все экзамены. Каково же было удивление Константиновой, когда ее не приняли. Морально она была уничтожена.

Однако вскоре собрала волю в кулак и оправилась в Москву. Подала документы в несколько вузов. Двери для нее открыли Школа-студия МХАТ и ГИТИС. Любовь отдала предпочтение первому варианту.

Через полтора года учебы Константинова поняла, что этот вуз не для нее. Она чувствовала себя не в своей тарелке. Ей не нравилось, что концепция учебы базировалась на современном, а не на классическом театре. Когда Любовь узнала о наборе в РГИСИ в Санкт-Петербурге, то сказала своему руководителю в МХАТе, что хочет попробовать свои силы. Тот дал добро - и дальше произошло чудо. Константинову перевели из московского вуза в питерский с сохранением бюджетного места.

После окончания учебы Любовь вошла в состав стажерской группы Малого драматического театра (Театра Европы).

О клипе группы «Ленинград»

На кастинг в клип группы «Ленинград» Любовь оправилась наутро после выпускного. Голова гудела, бессонная ночь давала о себе знать, но Константинова нашла в себе силы прийти на пробы на 11 утра.

Режиссер клипа Анна Пармас дала Любови простое задание: «Представь, что мы подруги и сидим в баре. Расскажи мне о своей счастливой любви». Константинова признается, что в тот момент вообще не думала о том, чтобы произвести впечатление. Она действительно стала разговаривать с режиссером как с подругой в неформальной обстановке.

На кастинг пришло очень много девушек. Уходя с проб, Любовь почему-то знала, что выберут именно ее. В итоге так и получилось. Ее пригласили на съемки.

Клип произвел настоящий фурор в интернете и набрал свыше 120 миллионов просмотров. Константинову это не удивило. Она считает, что в этом заслуга Пармас, ведь она снимает не просто клипы, а небольшие художественные фильмы.

В одном из интервью актриса призналась, что съемки в данном клипе помогли ей избавиться от комплексов, связанных с ее внешностью. По ее мнению, важно уметь посмеяться над собой.

Об удачных проектах

В 2018 году вышел сериал «Березка» о жизни участниц популярного советского танцевального коллектива.

Там Константиновой досталась главная женская роль. Только зрители стали ассоциировать актрису с ее героиней, как в 2020 году на экраны вышел фильм «Подольские курсанты», где Любовь предстала уже в другом амплуа - искренней и трогательной медсестры Маши.

Знаменитость признается, что в процессе работы над картинами ей как-то интуитивно удается переключаться между своими ощущениями и теми эмоциями, которые испытывает ее героиня.

О фильме «Праведник»

16 февраля на экраны вышел фильм режиссера Сергея Урсуляка «Праведник». Это картина, основанная на реальных событиях. В ней показан подвиг пяти партизан, которые спасли от верной гибели более двух сотен евреев.

Любови Константиновой досталась главная женская роль — Анны Сиротиной, которая также принимала участие в том походе (это реальный персонаж). Очень много сцен снималось на натуре, в лесу. Актриса призналась, что ей было страшно представить, как простые люди несколько месяцев жили в этой чаще. Ведь у них не было возможности укрыться в вагончиках, как это делали актеры. Кстати, съемки проходили с августа по октябрь месяц. В свое время ровно с августа по октябрь кочевали по лесу евреи с партизанами.

Чтобы максимально вжиться в роль, звезда сериала "Березка" изучала идиш. Знаменитость призналась, что ей всегда легко давались иностранные языки. Идиш ей было интересно учить потому, что фактически это мертвый язык.

Артистка вспомнила, как проходила кастинг в этот проект. Ее пригласили на пробы. Сначала она заболела коронавирусом, а затем опоздала на поезд. Режиссер весьма удивился этому обстоятельству и поинтересовался у Любови: неужели она настолько не хочет сниматься в этом фильме? Артистке пришлось оправдываться за свое поведение, вызванное удивительным стечением обстоятельств.

О новой картине

Скоро на экраны выйдет новая кинолента с участием Константиновой. Это сериал «Лихорадка», который снимался по заказу канала «Россия-1». Была проделана масштабная работа. Съемки велись не только в России (в Москве, Крыму, Туле), но также и в Африке (Кении).

По сюжету, в одной из стран Африки бушует эпидемия. Международная врачебная миссия сбегает, не в силах справиться с коварным недугом. Зато приезжают российские добровольцы. Им нужно будет изобрести вакцину, которая спасет миллионы жизней. Вот только деятельности россиян намеревается помешать международная фармацевтическая корпорация. Теперь добровольцам из России предстоит не только заниматься разработками вакцины, но также и вычислять в своих рядах крота-предателя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с участием Любови Константиновой видели вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Режиссер клипа Анна Пармас просила актрису Л.Константинову рассказать о своей несчастливой любви - смысловая ошибка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.