"Начать рисовать мне помог лес": актер Данила Якушев о новом увлечении, холостяцкой жизни и сложностях в отношениях

Прошлым летом на экраны вышел сериал “Женщина в состоянии развода”, где Данила Якушев сыграл одну из ролей, а недавно его можно было видеть в роли Волкобоя в современной экранизации “Красной Шапочки”. Работы у востребованного актера достаточно – закончились съемки второго сезона “Филина”, а скоро зрители увидят очередное продолжение “Сельского детектива”. Впрочем, Данила Якушев занимается не только актерским ремеслом – на днях состоялась выставка его картин.

Загород и новые увлечения

Для столичной богемы это стало неожиданностью: многие коллеги по цеху, пришедшие на вернисаж работ Данилы, были удивлены его увлечением. Все потому, что о своем хобби он никому не рассказывал. Зародилось оно благодаря жизни за городом, где актер смог по-настоящему полюбить лес и природу: “Я начинал рисовать везде, где приходилось: сидя на крыльце дома, на лодке у озера, в экспедициях. Рисунки я складировал дома, и когда приходили друзья, то просили их либо подарить им, либо продать”. Данила признается, что не понимает, чем его рисунки так заинтересовали окружающих, но друзья настаивали, что они должны увидеть мир. В итоге все свои произведения актер сохранил, помня историю создания каждого рисунка, а друзья настояли на организации выставки в Москве.

Еще одной из причин проявления таланта художника Данила называет повышенное внимание к своей персоне. Именно поэтому четыре года назад он переехал из столицы ближе к лесу, который стал его вдохновителем. Сегодня со съемочной площадки он едет в загородный дом, в столице бывает редко.

Якушев признается, что хобби никак не мешает актерской деятельности: “В новом году выходят пять свежих проектов. Я остаюсь верен своей основной работе, а картинки пишу для души”. Кстати, он также увлекся “столяркой” – изготавливает мебель по собственным эскизам и уже кое-что мастерит для обустройства коттеджа.

Перемены вокруг

Сериал “Женщина в состоянии развода”, где Якушев играет отца-одиночку, снимался в 2019 году, но в эфире появился спустя три года. С тех пор, отмечает актер, многое изменилось. Этот период он называет временем взросления и становления: “У меня была череда замечательных проектов, я много путешествовал, занимался переосмыслением ценностей”. И хотя сериал снят в комедийном ключе, через подобные проекты можно и нужно доносить до зрителей ключевые ценности. “Главная героиня ассоциируется с разведенкой, которая пытается понять, почему она одна. Современные женщины очень самостоятельны, теряют веру в мужчин, им трудно найти любовь”, – рассуждает актер.

Счастье – явление периодическое

Сериал открыто показывает жизнь 30-летних героев, остающихся в свои годы без второй половинки. В реальной жизни, считает Данила, люди переживают те же проблемы: “Сегодняшние отношения выстраиваются по кругу – люди пытаются построить счастье с одним, потом с другим партнером. Большое влияние оказывает сравнение, когда люди часами сидят в соцсетях, смотрят на других, более успешных мужчин, или более привлекательных женщин. Поколение наших бабушек и дедушек не имело возможности сравнивать, потому семьи существовали на протяжении десятилетий”.

Любовь с неуспешной девушкой

Данила неохотно рассказывает о личном опыте отношений с актрисами, признавая, что сам скорее не завидует более успешной карьере возлюбленной, а переживает из-за материальной составляющей. “Я привык решать проблемы, многое держать под контролем. Отношения получились бы крепче, если бы вторая половинка была из другой профессии. Картинка счастливой жизни с известным человеком часто оказывается неидеальной”, – считает актер. Сейчас он не скрывает, что не планирует устраивать личную жизнь – хочется сосредоточиться на карьере. Но, говоря о выборе второй половинки, уверен, что искать нужно среди девушек, которых воспитывали бабушки: они умели прививать истинные ценности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с размышлениями Данилы Якушева о счастье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.