Почему важно перезагружать свой смартфон хотя бы несколько раз в неделю? Мнение специалистов

Мы живем, не отрываясь от смартфонов, не позволяя девайсу даже «перевести дух». Известно ли вам, что, избегая перезагрузки и обновлений, мы только вредим телефонам? Специалисты поделились, как часто стоит перезагружать мобильное устройство.

Секрет перезагрузки телефона

Для многих из нас смартфоны стали неотъемлемой частью жизни. Они влияют на то, как мы выполняем свою работу, общаемся с друзьями и семьей. Смартфоны дают нам доступ к важной информации. Но заботимся ли мы о них должным образом? Эксперты говорят, что знание таких простых советов по уходу, как, например, частота перезагрузки телефона, может существенно повлиять на качество работы смартфона, продлевая его срок службы. Ведь на самом деле простое знание того, когда его включать и выключать, может стоить вам сотни долларов на замену телефона.

Но как часто нам нужно перезагружать смартфоны? Усредненное правило, которому нужно следовать, гласит: раз в неделю выключайте мобильное устройство, дайте ему отдохнуть хотя бы одну минуту, а затем включайте снова.

Почему перезагрузка крайне важна для жизнедеятельности смартфона?

Существует несколько причин, по которым делать это необходимо хотя бы раз в неделю. Для этого есть веская причина: сохранение памяти, предотвращение сбоев, более плавная работа и продление срока службы батареи.

Сначала рассмотрим приложения, которые обычно используются на ежедневной основе. В большинстве случаев приложение, на самом деле, не закрыто, а находится в состоянии, когда его можно просто перезапустить быстрее — приложения, работающие в фоновом режиме, можно увидеть, открыв диспетчер задач. А теперь задумайтесь, как открытые приложения расходуют память и заряд батареи на телефоне. Перезагрузка телефона удаляет открытые приложения и очищает память.

Сбой мобильного устройства может произойти по разным причинам, но перезапуск телефона может определенно предотвратить такой поворот событий, поскольку каждое обновление, загруженная страница, а также установленное или удаленное приложение будет добавлять и удалять код в операционной системе телефона. Перезагрузка телефона устранит большинство из этих проблем и улучшит работу телефона.

Как продлить срок службы аккумулятора

В конце концов, перезагрузка позволяет предотвратить повреждение аккумулятора телефона. На самом деле, специалисты утверждают, что ничто не наносит такой вред батарее, как подзарядка телефона, который еще не разрядился полностью. Это как с ноутбуками. Если компьютер постоянно работает от сети, вероятность того, что через несколько лет использования он не сможет удерживать большую часть заряда при работе от батареи, будет крайне высока. Аналогично работают и смартфоны. Нужно позволять им полностью разряжаться: только так можно «научить» аккумулятор держать заряд, что значительно продлевает срок службы батареи.

Чтобы сохранить память и предотвратить сбои, рекомендуется перезапускать смартфон не реже одного раза в неделю. Вы точно не пропустите слишком много за две минуты, которые в среднем занимает процесс перезагрузки телефона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда вы в последний раз намеренно перезагружали телефон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.