Как найти в квартире телефон, который стоит на беззвучном: племянник научил

В такую ситуацию хотя бы раз попадал каждый. Телефон стоит в беззвучном режиме и вдруг пропадает. У меня такое случилось на прошлой неделе в первый раз. После нескольких часов поисков я готов был сдаться. Выручил племянник, хорошо «прошаренный» в области мобильных технологий. Теперь я знаю, что потеря телефона в режиме вибро – это далеко не приговор.

Если пропал "Андроид"

Включите компьютер и войдите на головной сайт android.com/devicemanager. Это специальная служба, собирающая информацию обо всех устройствах с системой "Андроид". Войдите в свой аккаунт, потом в почту Gmail. Это должен быть тот самый профиль, который вы указали при активации смартфона. Не перепутайте, выберите правильный аккаунт.

Высветится список всех устройств, привязанных к данному профилю. Просто выберите нужное, поставив галочку напротив названия своей модели. На карте будет показано, где находится ваш смартфон. Можно будет выбрать три действия: заблокировать, стереть и позвонить. Выбирайте последнее. Через секунду раздастся сигнал, по которому вы без труда найдете телефон.

Если пропал "Айфон"

Здесь все хорошо продумано. Процедура поиска еще проще, чем в предыдущем случае. Зайдите с любого носителя на сайт icloud.com. Введите данные аккаунта, к которому вы привязывали айфон при регистрации. На экране появятся иконки, выберите зеленый кружок, изображающий локатор. Эта услуга называется Find iPhone.

Откроется карта, где вы без труда увидите свой телефон. Нажмите на него и выберите в окошке функцию «Воспроизвести звук». Внимательно слушайте, где на этот раз оказался ваш аппарат. Процедуру можно повторить, если с первого раза отыскать не получилось.

Если телефон нашли до вас

Тут не берутся в расчет случаи, когда гаджет специально присвоили. Воры явно не планируют возвращать вам телефон. Но если его вдруг нашел нормальный человек, то можно помочь ему скорее вернуть вам пропажу. На том же сайте android.com/devicemanager выберите функцию "Удаленное управление "Андроидом", потом нажмите «Блокировать».

Выскочит окошко, в котором вы сможете оперативно сменить пароль и указать номер телефона, на который вам можно позвонить. Человек, нашедший ваш гаджет, при его включении увидит надпись «Позвоните мне, пожалуйста!». Больше никуда «влезть» он не сможет, каким бы ни был соблазн.

Потеря телефона – это трагедия для современного человека, но отчаиваться не стоит. Попробуйте вышеописанный способ поиска, скорее всего, телефон будет где-то поблизости. В следующий раз осторожнее с режимом вибро, проверяйте каждую минуту, на месте ли драгоценный мобильник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы находили свой телефон?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-4
идиотизм ! жизнь в которой люди живут без мозгов !
Копировать ссылку
2
Эх. Вот если бы был способ найти СЕВШИЙ телефон... Или планшет. Вот тогда да..
Копировать ссылку
1
Ага, с роботобами общаться само то
Копировать ссылку
1
Класс, спасибо, я не знала
Копировать ссылку
-6
охуеть не надо...гений прям сука
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.