Английские дизайнеры придумали недолговечные чехлы для смартфонов: зачем это нужно

Дизайнеры английской студии Special Projects разработали необычный чехол для смартфона, выполненный из бумаги. Данная оболочка не защитит аппарат от серьезных механических повреждений и не добавит ему новых функций. Но у нее есть другое весьма важное предназначение.

С заботой о пользователях

Бумажный конверт для «умных» мобильных устройств от Special Projects точечно подстраивается под основные элементы управления гаджетом.

С таким чехлом пользователь не чувствует искушения проводить много времени в развлекательных приложениях, но при этом может принимать звонки, использовать камеру и применять другие базовые функции.

Как отмечают дизайнеры, цель данного проекта укладывается в новую концепцию минимизации времени, которое владельцы смартфонов уделяют развлечениям. Чехол действительно снижает внешнюю привлекательность гаджета, словно возвращая и пользователя в эпоху простых кнопочных телефонов.

Техника пользования

Конверт распространяется в электронном формате, поэтому потребителю остается лишь распечатать его и приспособить к своему смартфону. В дальнейшем бумага будет поддерживать все основные функции аппарата посредством физического взаимодействия с сенсорным экраном.

Однако на данном этапе разработка доступна только владельцам модели Google Pixel, под который выпущено и специальное приложение для синхронизации с бумажным чехлом. Впрочем, сотрудники студии дизайна рассчитывают, что в скором будущем инновационный конверт станет доступен для использования и всем остальным пользователям телефонов.

Потребность в ограничении функционала устройства все острее чувствуют и сами потребители. Некоторые из них намеренно приобретают модели с минимальным уровнем возможностей, а другие применяют блокирующее ПО в случае необходимости. Поэтому предложение Special Projects вполне актуально для тех, кто по тем или иным причинам решит временно оградить себя от заманчивых развлекательных сервисов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы чувствуете потребность в таком чехле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.