Делать это постоянным ритуалом нет никакой необходимости: ситуации, когда следует перезагружать смартфон

Интернет пестрит информацией о том, что смартфон нужно регулярно перезагружать, чтобы избавиться от вирусов, мусора и т.д. В некоторых источниках эксперты даже рекомендуют выждать несколько минут после перезагрузки, якобы телефону нужно передохнуть. Но как оказалось, это бессмысленное занятие.

Зачем нужна перезагрузка?

Если говорить простым языком, то осуществлять эту процедуру необходимо для очистки оперативной памяти и исправления ошибок. Установленные на смартфоне программы подвержены сбоям, а значит, аппарату необходима передышка.

Не каждое приложение способно выгрузиться из памяти при сворачивании окон - некоторые продолжают работать, что расходует ресурсы гаджета и заряд батареи. А перезагрузка смартфона поможет удалить или закрыть подобные приложения. Но как оказалось, все это ложь и выдумки.

Последние модели телефонов стабильно справляются с задачами оперативного завершения процессов и обновления системного обеспечения. Однако, конечно, сбоев нельзя избежать даже в случае с навороченным смартфоном. Поэтому все зависит от самого устройства и сроков его службы.

Причины для перезагрузки

В каких случаях стоит самостоятельно перезагружать ваше мобильное устройство?

  1. Смартфон не реагирует на нажатия или тормозит.
  2. После запуска приложение сворачивается или закрывается, а дальнейшее открытие невозможно.
  3. Смартфон медленно работает, особенно в играх, системная анимация не срабатывает.
  4. Батарея быстро разряжается, не подключается Интернет, смартфон греется.

На самом деле вы поймете, когда гаджету срочно потребуется перезагрузка. Но не стоит это делать постоянно, только потому, что вы где-то и когда-то об этом прочитали. Постоянная перезагрузка не продлит срок жизни аккумулятора и устройства в целом. Если вы не наблюдаете никаких ошибок в работе вашего гаджета, то и перезагрузка не требуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто и почему вы перезагружаете свой смартфон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.