ASUS провела онлайн-презентацию нового игрового смартфона ROG Phone 5

Компания ASUS известна потребителям как производитель качественной и надежной компьютерной техники. Однако одними ПК и ноутбуками бренд точно не ограничивается. Ранее фирма довольно активно работала на рынке смартфонов и носимых устройств. Позже ассортимент уменьшился, но в целом представители организации не оставляют попыток отвоевать свое место под солнцем.

В начале марта 2021 года представители концерна провели презентацию новой серии игровых смартфонов. Мир увидел сразу 3 новинки: ROG Phone 5, ROG Phone 5 Pro и ROG Phone 5 Ultimate.

Дизайн

В вопросах дизайна разработчики гаджета от принятых ранее решений отходить не стали. Модель наделили агрессивным внешним видом. Задняя панель получила светодиодный логотип ROG. Однако версия Ultimate несколько отличается от "собратьев". У этой модели на задней панели вместо логотипа разработчики разместили дополнительный экран. Для максимального удобства пользователи могут кастомизировать модуль необходимым им образом.

Начинка

Диагональ экрана у всех трех моделей достигла отметки в 6,78 дюйма. AMOLED-дисплей обновляется с частотой в 144 Гц. Такая скорость обновления картинки увеличивает качество игры, использования приложений или серфинга в интернете. При смене изображений телефон не тупит и не подвисает. При этом высокая частота обновления картинки несколько улучшает итоговую контрастность и цветопередачу.

Основной модуль для съемки получил сразу 3 сенсора. Разрешение главной камеры 64 Мп. Широкоуголка получила "мощность" в 13 Мп и охват в 125 градусов. Макро-сенсор имеет разрешение в 5 Мп.

На всех трех устройствах производители поставили флагманские процессоры Snapdragon 888. Однако объемы ОЗУ и накопителя от модели к модели отличаются. Смартфон ROG Phone 5 будет поставлять на рынок в разных конфигурациях (8, 12 и 16 гигов оперативки и 128 или 256 Гб памяти). Модель с приставкой Pro увидит свет только в одном исполнении (16 гигов оперативы и 512 Гб памяти накопителя). Это же касается и устройства Ultimate. В этом случае производители оснастили гаджет 18 Гб оперативки и 512 Гб накопителя.

Разработчики поставили на смартфоны сразу два аккумулятора по 3 тысячи мАч каждый. Устройства поддерживают быструю зарядку. Итоговая мощность достигла отметки в 65 Вт.

На более продвинутых версиях смартфона производители поставили AirTrigger. Стандартная модель такого дополнения лишена.

Вопрос цены

Гаджеты производительные и высококлассные. Однако стоят устройства дорого. Ценник на ROG Phone 5 расположился в диапазоне от 799 до 999 евро. Итоговая стоимость зависит от конфигурации. За модель с приставкой Pro придется отдать 1199 евро. Устройство ROG Phone 5 Ultimate обойдется на 100 евро дороже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится техника компании ASUS?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.