Мальчик, у которого не было дома компьютера, попросил менеджера магазина электроники разрешить ему сделать домашнее задание в торговом зале

Нехватка денег, плохое питание и отсутствие компьютера или других полезных устройств приводят к тому, что к проблемам в учебе у ребенка. Но есть среди ребят те, кто, несмотря на отсутствие условий выполняют домашнее задание, чего бы им это ни стоило.

Домашнее задание

Такая история произошла в одном из городков Бразилии, когда десятилетний мальчик попросил разрешения у продавцов магазина воспользоваться планшетом, чтобы выполнить задание по географии. Он рассказал, что у него дома нет компьютера и интернета, поэтому ему приходится обратиться за помощью к менеджеру.

Увидев мотивацию ребенка к учебе, он согласился помочь ему и оказать поддержку, позволив использовать любое электронное оборудование в магазине, которое ему потребуется для задания. Когда мальчик в прошлый раз попробовал сделать это самостоятельно, его увидел охранник и запретил трогать товар, а другие посетители его поддержали. Но в этот раз школьник честно рассказал все менеджеру магазина, и тот пошел ему навстречу.

На фотографии вы видите этого мальчика, который ищет в компьютере информацию по заданию. Он очень внимательно смотрит в экран, не замечая, что сам стал объектом внимания.

Материальная помощь и моральная поддержка

Через несколько дней после трансляции этого видео в интернете руководители бренда того планшета, на котором мальчик выполнял свою домашнюю работу в магазине, решили найти ребенка, чтобы поддержать его в финансовом плане. Они сообщили, что теперь будут оказывать всю необходимую помощь, чтобы ребенок мог продолжать учебу без каких-либо серьезных препятствий.

В социальных сетях это видео стало вирусным, и большинство комментаторов поддержали этого мальчика, который, независимо от его экономического статуса, имеет цель в жизни и старается учиться.

За кем будущее?

Согласитесь, такое стремление к учебе вызывает уважение. К сожалению, мы чаще наблюдаем обратную ситуацию. Дети, имеющие разные гаджеты, не особенно любят учиться. Они предпочитают проводить время, просматривая разные смешные видео или листая ленты соцсетей. Школа в таком случае далеко не на первом и даже не на втором месте. Они воспринимают ее как каторгу, как наказание. Я думаю, что будущее как раз за теми детьми, которые, как мальчик из Бразилии, стремятся получить знания любым путем. Без денег, без связей, он достигнет большего, чем бездельники. У мальчика мощная мотивация: выучиться и обеспечить себе безбедную жизнь. И именно она даст ему силы достигнуть целей в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, у кого больше шансов пробиться в жизни: у детей, которые всем обеспечены, но не хотят учиться, или у бедных детей, у которых есть цель в жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.