Девочка из относительно обеспеченной семьи украла карандаши. Учитель решил не наказывать ребенка

Школьная жизнь полна непредвиденных ситуаций. Преподаватель поймал одного из своих учеников на краже. Это была девочка из довольно обеспеченной семьи. То, как педагог отреагировал на ситуацию, заслуживает уважения. Предлагаем историю о профессионализме и человечности.

Важная миссия

Учителя являются одними из самых важных людей в обществе, так как они отвечают за воспитание будущего поколения. Они учат детей в течение многих лет. Нравственность и ценности, которые эти дети перенимают у своих учителей, будут играть большую роль в формировании их характера.

Учителя проходят годы обучения, чтобы гарантировать, что они могут не только учить своих учеников предметам, которые предусмотрены программой, но также и преподавать им различные жизненные уроки.

Школьные годы учат жизни

Нет лучшего времени для формирования человека, чем когда он находится на стадии своего развития. Поэтому, когда ребенок совершает ошибку, цель состоит в том, чтобы он учился на ней, а не получал наказание. Общественность одобряет то, как этот учитель начальной школы по имени Мохд Фадли Салле справился с ситуацией, в которой он поймал свою ученицу на краже карандашей.

Реальная история

Два школьных префекта поймали на краже девочку в школьном книжном магазине. Это была ученица второго класса. Она украла коробку цветных карандашей. Салле поговорил со своей ученицей и спросил ее: «Это правда, что ты украла?»

Он расспросил ее мягким тоном, но ученица отказалась отвечать. Она молчала и продолжала смотреть на свои ноги. Тогда учитель снова заговорил и сказал: «Посмотри на меня. Мне не нравится, когда люди лгут и не говорят правду. Правда ли, что префект сказал, что ты украла что-то из книжного магазина? Что ты взяла?»

Именно в этот момент девочка не могла больше терпеть, слезы потекли по ее лицу. Вероятно, она чувствовала себя виноватой за то, что сделала. Она призналась, что украла коробку с цветными карандашами. К сожалению, когда префекты преследовали ее, она случайно уронила коробку, и та упала в канализацию.

Салле расспросил ученицу о ее родителях и обнаружил, что она была из относительно обеспеченной семьи. Впоследствии она ответила на все вопросы Салле, потому что он не стал ее ругать.

Мудрый педагог

Затем он строго сказал, чтобы девочка больше так не делала, и объяснил, что воровать - неправильно. «Мы не можем красть у других, даже если бедны и у нас мало денег», - сказал учитель.

Он рассказал ей несколько историй и еще немного поговорил с ней, чтобы девочка успокоилась. Он искренне верил, что ребенок изменится в будущем к лучшему, поэтому сделал то, о чем большинство из нас даже не подумали бы.

Неожиданный подарок

Салле сказал девушке: «Хочешь цветные карандаши? Это мой подарок тебе, так как у меня много коробок. Сначала вытри слезы». Услышав это, ученица сделала, как ей велели, и вытерла слезы.

Вместо того чтобы ругать второклассницу, Салле сказал ей, что она поступила неправильно, и убедился, что та пообещала больше так не делать. Как только ученица получила карандаши, ее глаза загорелись восторгом.

Педагог говорит: «Иногда прощение важнее. Подарок может изменить поведение человека лучше наказания. То, что мы делаем сегодня, формирует личность человека через 20 лет».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с такой тактикой работы учителя?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да!
Копировать ссылку
0
Ну, учитель правильно поступил, а вот родителям надо обратить на это внимание
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.