Экономная миллионерша, или как скромная учительница сделала своей школе шикарный подарок

Женевьева Виа Кава была обычным учителем с необычайной тайной. Женевьева провела 45 лет своей жизни в качестве учителя для студентов с особыми потребностями в городе Дюмон, штат Нью-Джерси.

Она покупала купоны, экономила деньги и жила скромной жизнью. Женевьева никогда не отдыхала и обычно пользовалась одной и той же старой одеждой. Она действительно экономила деньги, которые могла.

У Женевьевы не было семьи, но она считала, что ее ученики с особыми потребностями были частью ее семьи. Помочь им расти и развиваться было ее настоящей целью в жизни. Вот чем она жила!

Выход на пенсию в 1990-м

Даже после выхода на пенсию в 1990 году она часто посещала школу. Она могла прийти и выпить кофе с директором или просто поговорить со студентами. В октябре 2011 года Женевьева умерла в возрасте 88 лет.

"Она была очень щедрой и имела большое сердце", - говорит сосед Ричард Яблонски в CBS New York.

Шокирующая тайна

Коллеги, соседи и знакомые, возможно, думали, что знают, кто такая Женевьева. Но то, о чем они не думали, было то, что умеренная учительница несла большой, изумительный секрет - она была миллионером.

"Я был полностью поражен этим", - говорит сосед Ричард Яблонски в CBS New York.

Яблонски узнал о ее богатстве, когда получил письмо, на получение крупной суммы денег. Точно так же школа, в которой она работала 45 лет, узнала большой секрет. Они получили чек на 1 миллион долларов - это более 60 млн рублей.

«Мы никогда не участвовали ни в чем подобном», - сказал директор CBS New York Эмануэле Триджано.

Теперь школа ввела из своего фонда специальную стипендию для студентов с особыми потребностями, которые хотят продолжить обучение на уровне университета и колледжа. Он назван в честь учителя с золотым сердцем, который сделал все для детей и молодежи в школе Дюмон.

Принято считать, что сейчас мало людей с добрым сердцем, которые готовы сделать такой поступок и пожертвовать школе деньги. Но пример Женевьевы доказывает нам, что такие люди существуют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Неплохой поступок. Не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.