Переход в новую школу - это стресс. Секреты, которые помогут родителям поддержать чадо

Переход в новую школу – это стресс не только для учеников, но и для родителей. Переживаете, как ваш ребенок адаптируется в новом коллективе? Поладит ли с учителями? Не переживайте! На самом деле здесь нет ничего сложного, ведь есть действенные советы, которые помогут родителям справиться с этой проблемой.

Позитивный настрой и мотивирующие слова

Вы должны настроить себя и ребенка на успех. Повторяйте у себя в голове слова о том, что все будет хорошо, ваш ребенок справится. И скажите вашему чаду делать то же самое. Таким образом, вы сможете приобрести уверенность в себе, разрушите страх, который вселяет в вас неизвестность. Помните, что мысли материальны и все то, о чем думаете вы и ваш ребенок, сбудется. Поэтому никуда без позитивного мышления.

Еще один секрет - расслабляющая музыка

Лучшее решение, чтобы настроиться на позитивный лад, – это слушать музыку, которая доставляет удовольствие. Она должна успокаивать вашего ребенка, таким образом, стресс и неприятное чувство страха уйдут на второй план. Если душа требует, можно и потанцевать! Ведь школа - это маленькая жизнь, так пусть о ней останутся только самые приятные воспоминания.

Пусть у ребенка будет доверенный человек

Спасает от чувства страха поддержка близких. И пусть она будет не только со стороны родственников. Желательно, чтобы у ребенка были друг или подруга, к которым он может обратиться за советом. Они даже могут учиться в разных школах, но при этом поддерживать друг друга по телефону. Такой способ отлично позволяет справиться со стрессом.

Глубоко дышите

Каждый человек хоть раз слышал про этот способ. Возьмите на заметку сами и научите своего ребенка. Глубокое дыхание позволяет расслабиться, подавить стресс и страх. Делайте это с закрытыми глазами и постарайтесь оставить все мысли позади. Научите такому приему своего ребенка, и ему станет проще справляться с временными трудностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь со стрессом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
простите, а где "действенные советы"-то?) послушать музыку?) глубоко подышать?) позвонить другу?)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.