Третьеклассник проводит уроки для детей, у который нет Интернета, у себя дома

Из-за пандемии коронавируса учащимся во всем мире пришлось попрощаться со школьными учреждениями, которые они посещали, и начать обучаться виртуально. К сожалению, дистанционное образование доступно не всем, так как у некоторых школьников нет ни компьютера, ни мобильного телефона.

Ученик третьего класса стал преподавать тем, кто не мог обучаться дистанционно

В деревне Сан-Исидро, провинция Камана, Перу, живет 14-летний Дани Рауль Уисакайна, которого в кругу друзей зовут Данико. Парнишка учится в третьем классе средней школы.

В середине апреля к нему за помощью обратилась соседка, не умеющая даже читать. Она попросила позаниматься с ее сыном во время карантина, поскольку сама ему помочь ничем не могла, а Интернета у них нет. Данико сразу же согласился.

Весть об этом добром поступке быстро облетела поселок. И уже на другой день импровизированная школа, в которой преподает третьеклассник, пополнилась еще двумя учениками.

Его мать поддержала начинание сына, помогла переоборудовать заднюю часть дома под класс. Вместе с сыном они соорудили школьную доску, поставили для учеников стулья и столики. Количество учащихся быстро достигло десятка.

Ребята используют личные средства защиты от вирусов, моют руки.

Возможно, в далекой перуанской деревне поступок мальчика оправдан, так как там много неграмотных взрослых, которые попросту сами не могут обучать своих детей. Но в России организовывать обучение на дому во время пандемии, как мне кажется, не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к организации дистанционного обучения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.