"Чтобы так мыслить, нужно быть не школьником, а ученым": родителей возмутил "правильный" ответ на, казалось бы, простую задачу, и они спросили мнение у пользователей Сети

Многие родители помогают своим детям делать уроки. Но как быть в ситуации, когда даже взрослые не могут найти решение, казалось бы, простой школьной задачи? В таком случае нужно обращаться к общественному мнению, а именно к пользователям со всего мира.

Задача для школьников поставила в тупик родителей

Современным родителям порой приходится самим ломать голову, выполняя вместе с их чадами домашние задания.

Так, мама одного из учеников начальной школы поделилась фотографией обычной задачи по математике. Было необходимо составить простой пример, глядя на картинку. Ребенок написал достаточно логичный ответ: 4 + 4 + 2 = 10.

Однако учитель при проверке домашней работы, перечеркнула данный пример и поставила плохую отметку за неправильно выполненное задание.

Свою позицию она объяснила так: всего было 8 цыплят (крайние четыре слева и четверо по центру), однако первые четыре цыпленка решили убежать, так как их головы повернуты влево, но зато к птичкам присоединились еще двое, пришедших справа. Поэтому правильный пример должен выглядеть так: 8 - 4 + 2 = 6.

Пользователи возмущены правильным ответом

Мама была шокирована таким ответом учителя. Она уверена: либо задача слишком сложная для детей такого возраста, либо педагог слишком усложнила решение. Поэтому не согласна с заниженной оценкой. За советом женщина обратилась к пользователям.

Она разместила фотографию с условиями задачи и ответом учительницы в социальных сетях. Ее пост получил огромный отклик среди многих фолловеров. Большинство были возмущены решением задачки.

Многие уверены, что пример слишком сложный не только для детей, но и для взрослых. По их мнению, правильное решение не смогут найти даже профессора и ученые. Поэтому учительница либо должна была правильно объяснить условия задачи, либо могла не снижать оценку, а лишь показать альтернативный пример, как можно было решить задание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы решили бы данную задачу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Реально нужно быть ученым, чтобы решить эту задачку. Бедные дети и родители) В наши времена задачки попроще были))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.