"Алые паруса" возвращаются: главный праздник выпускников в Петербурге пройдет в привычном формате

Вот и подошел к концу учебный год. Выпускники школ готовятся к предстоящему торжеству. Петербург известен праздником, проходящим под названием «Алые паруса». В этом году проводить его планируют в офлайн-режиме. Хотя и меры эпидемиологической безопасности будут соблюдаться.

Организация праздника

Состоится торжественное мероприятие 25 июня на Дворцовой площади. Заполнена она должна быть наполовину. То есть допускается до 45 тысяч присутствующих. Планируется организовать отдельные секторы, в каждом из которых отдыхать будет по несколько классов.

На площади проведут традиционный концерт, после чего выпускников проведут обычными маршрутами на набережную Невы. Здесь ребят ожидает кульминация торжества. Они отправятся по реке на корабле под алыми парусами и насладятся шикарным фейерверком. Смотровые площадки также будут разделены на отдельные зоны.

Правительством было отмечено, что праздник провести планируется так, чтобы ни в коем случае не допустить массового заражения людей. Потому и приходится вводить определенные ограничения. Зато радует то, что хоть и так, но состоится торжество все же в очной форме.

В прошлом году

Почему так радует проведение праздника офлайн? Наверное, все познается в сравнении. В прошлом году благодаря жестким мерам из-за внезапно вспыхнувшей пандемии коронавируса «Алые паруса» проводились практически без зрителей. Следить ведь можно было лишь только за телетрансляцией. В некоторых социальных сетях также проходила трансляция праздника.

Место проведения «Алых парусов», между прочим, также было изменено. Водно-пиротехническая часть прошла в Финском заливе, вместо акватории реки Невы.

Кстати, традиция эта появилась еще в 1968 году. Правда, через 11 лет она прервалась. Возобновили ее лишь в 2004 году и продолжают до сих пор.

Ну что же, пожелаем выпускникам прекрасного вечера! И удачи в начале пути во взрослую жизнь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, допустимы ли подобные мероприятия в режиме карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.