Ангел-хранитель поможет: когда мне тяжело в жизни, читаю эту молитву, и все беды сразу отступают

Мы не знаем своего ангела-хранителя, ибо он дается нам Богом во время таинства крещения. Но можем обращаться к нему с молитвами, прося о здоровье, защите, хорошей работе и даже о любви. Когда я потеряла родителей, поняла, что у меня есть вторая мать - это ангел-хранитель, который по-настоящему любит меня. И когда тяжело, я обращаюсь к нему с молитвой, и беда отступает. Делюсь с вами своим опытом.

Об ангеле-хранителе

Мы все по жизни делаем выбор - быть с Богом или без него. Когда нас крестят, мы обретаем ангела-хранителя, который наблюдает за каждым нашим шагом и оберегает от разного рода проблем. Люди, которые не крестились, остаются во власти злых духов-демонов. Им приходится бороться с соблазнами, полагаясь исключительно на себя. Мои родители были атеистами, поэтому я пришла к Богу, будучи взрослым человеком, и приняла самостоятельное решение о крещении.

Сначала я полагала, что ангел-хранитель совпадает со святым, чье имя я получила во время таинства. Оказывается, это не одно и то же. И молитвы должны быть различными: ангелу-хранителю и святому, в честь которого мы получаем свое имя при крещении. И еще я поняла, что человек никогда не остается одиноким. Ангел-хранитель по-настоящему любит нас и всегда находится рядом, поэтому молиться ему можно в любое время.

Как молиться

Предлагаю вам текст, который не обязательно запоминать. Сначала читайте его по листочку. Но чем чаще вы будете его произносить, тем быстрее запомните. Хотя молиться можно в любое время, я делаю это перед сном. Именно в это время мне легче настроиться и сконцентрироваться на просьбе. Это очень важно, чтобы чтение молитвы было искренним и пропущенным через сердце.

И еще... Я никогда не забываю благодарить своего ангела-хранителя, когда он направляет меня на путь истинный. Я понимаю, что именно он останется со мной до последнего моего часа на этой Земле и будет заботиться о моей душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы обращаетесь с молитвой к своему ангелу-хранителю?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да,очень часто
Копировать ссылку
8
Я своего видела 2 раза... и не надо комментов про улетевшую кукушку или глюки:)
Копировать ссылку
Это клиника, комменты здесь бессильны
Копировать ссылку
Это совершенно естественно. Потому что любой ангел-хранитель и прочие святые – плод нашего воображения. Однако если человек верит, то САМ делает всё, чтобы подтвердить свою веру и ему помогает. Просто уясните, что ЛЮБОЙ БОГ он живёт в нашем воображении. И от этого он не станет вам меньше помогать, потому что обращаясь к высшему образу, вы реализуете свой собственный высший потенциал.
Хм... Хотя, если вы снаружи его видели, то вам всё ж таки в больничку...
Копировать ссылку
Старец Паисий Святогорец видел своего ангела и даже описал его внешность. Он был нашим современником и святым еще при жизни! Это удивительно! Скольких людей он исцелил и от духовных, и от телесных болезней!!!! Не к каждому человеку приходит его Ангел, это однозначно. Но я думаю, что прежде молитвы ангелу надо просить помощи у Бога!!!!!
Копировать ссылку
4
Почему во главе о молитве стоит слово О.злое?
Копировать ссылку
7
Есть конечно есть ! Ни раз спасал нас !
Копировать ссылку
Уверена в том , что ангел хранитель у меня есть, доказано неоднократно моей жизнью, всегда благодарю его, и молюсь, и прошу, своими словами от сердца.3-4 раза спасал меня от неминуемой смерти.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.