Что нельзя делать на Николу Зимнего 19 декабря, чтобы не остаться без денег и без удачи на весь будущий год (грустить, ругать детей и одалживать точно не стоит)

День Святого Николая, который в России будут отмечать 19 декабря, - это не просто светлый праздник, в который дети получают сладкие подарки. Это - день, в который нужно вести себя максимально осторожно, строго соблюдая все запреты, чтобы ненароком не лишиться достатка, удачи и счастья на весь предстоящий год (а то и на больший срок).

Праздник не для домашних дел

Домашние дела лучше отложить на потом - они не для светлого праздника Николая. Еще в старину верили, что шитье, вязание, уборка, строительство и любые другие домашние работы на Николу Зимнего лишают семью благополучия на целый год.

День Николая - это время для похода в церковь и для молитвы, после чего должно быть организовано теплое времяпрепровождение.

Забудьте о мясе

Употребление продуктов животного происхождения в день Святого Николая строго запрещено для любого христианина. Все потому, что этот праздник выпадает на Рождественский пост, в период которого все верующие традиционно придерживаются диеты. В особенности запрещается есть мясо, молочные продукты, яйца, а также под строгим запретом находится алкоголь.

Не надо печалиться

В день Николая (19 декабря) не нужно грустить - светлый праздник существует для радости и хороших воспоминаний. Проведите этот день в теплой, уютной атмосфере, устройте семейный ужин или встретьтесь с друзьями - тепло на весь предстоящий год будет обеспечено вам. А будете грустить в этот праздник - забудете о жизненных радостях надолго.

Кстати, на Руси верили, что грусть на Николая сулит долгие морозы.

Оставьте деньги при себе

Если есть желание не ухудшить свое финансовое положение, а то еще и улучшить его, в день Святого Николая (19 декабря) не давайте никому в долг. Считается, что в этот день заемщик может вынести из вашего дома не только деньги, но также счастье и удачу.

Кстати, на Николу Зимнего нельзя не только давать взаймы, но и брать деньги в долг. Нарушите этот запрет - весь предстоящий год проведете в статусе должника.

Но отдавать деньги добровольно, помогая другим людям, в этот день никто не запрещает - наоборот, такое поведение даже приветствуется. В этот день принято заниматься благотворительностью, помогая нуждающимся семьям и, в особенности, детям. Не проходите мимо нищих - подайте им хоть несколько рублей, не отказывайте в оказании посильной помощи каждому, кто попросит о ней у вас. Откажете - обречете свою семью на долгую нужду.

Праздник не для ссор

В светлый день Николы Зимнего нельзя ссориться ни с кем. А вообще 19 декабря принято мириться со всеми, с кем когда-то были испорчены отношения. По одной из старинных традиций, именно в этот праздник члены семьи, отношения между которыми были не самыми лучшими, садились за одним столом и ели праздничный пирог в знак примирения.

Любите детей

Проявлять любовь к детям нужно в любой день, но в этот светлый праздник - особенно.

Николай Чудотворец считается верным покровителем детей, и он точно не простит ни одного человека, который обидит ребенка в столь светлый день. На Николу Зимнего нельзя ругаться, кричать и, тем более, обзывать ребенка дурными словами.

Лучше подарите ему праздник и хорошее настроение - Святой Николай обязательно учтет это и подарит вам счастье, удачу и будет оберегать ваш домашний уют. Нарушителям этого строжайшего запрета нужно готовиться к тому, что весь их гнев вернется обратно, причем в многократном размере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Балуете ли вы детей в день Святого Николая? Что предпочитаете дарить им?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вера и суеверия - не совместимы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.