"Супергерои", о которых мы редко рассказываем детям. Почему библейские Самсон и Моисей круче Бэтмена и Супермена

Супергерои и истории о них довольно популярны в наши дни. Какой маленький мальчик не притворялся, что он Бетмен, сражающийся за спасение Готэм-Сити, или Супермен?

Удивительно, как дети любят этих персонажей. Они искренне восхищаются ими и мечтают быть похожими на них.

По правде говоря, я тоже люблю супергероев. Но не тех, которые возникли из чьего-то воображения и попали в комиксы и фильмы, а тех, которые упоминаются в Библии, а источник их поразительных способностей всегда один и тот же − Святой Дух.

Самсон

Даже если сила Самсона была в его волосах, она все равно исходила от Святого Духа. Он победил льва голыми руками, смог уничтожить целую армию с помощью одной только ослиной челюсти в качестве оружия и снес целое здание! Это была прочная постройка, в которой могли бы разместиться тысячи людей.

Пророк Илия

Илия смог обогнать колесницу царя! В Библии говорится, что он подобрал полы своей длинной одежды и обогнал колесницу царя Ахава. Заметьте, что колесница тогда управлялась не одной лошадью.

Илия смог совершить много великих дел, на которые не способен ни один обычный человек. Он исцелял больных, воскрешал мертвых и раздвигал воды Иордана. Он оставил последователя по имени Елисей, на которого пала доля Илии. Елисей мог делать все, что делал Илия, по благословению Господа.

Царь Давид

Давид был супергероем, хотя и не проявлял никаких физических сверхспособностей. Он был среднего роста и силы и был простым пастухом, но его храбрость позволяла ему совершать великие поступки. Он любил Господа и знал, что Господь будет защищать его.

Давид стоял перед гигантским Голиафом с одной лишь пращой. У него не было всех причудливых приспособлений, которые есть у Бэтмена, но он в них и не нуждался, потому что его вера в Бога позволила ему победить великана.

Библейский супергерой Моисей

В Библии сказано, что Моисей не любил говорить, потому что делал это медленно и заикался. У него определенно был какой-то дефект речи. И все же ему удавалось совершать великие дела.

Нил превратился в кровь, возникали нашествия саранчи, вшей и мух, падал огненный град, Красное море расступалось, вода выходила из берегов, а хлеб падал с неба − все потому, что Моисей жил с Господом в сердце и мог творить невозможное.

Иисус из Назарета

Все вышеперечисленные люди получили свою силу от Всемогущего Бога. Но есть еще один герой, который не может не упоминаться.

Ни один воображаемый супергерой не может делать то, что мог Иисус. Конечно, Супермен был быстр, но мог ли он быть везде одновременно? Мог ли он знать мысли каждого в любой момент? Только один человек был способен сделать все это и даже больше − Иисус Христос.

Он был способен умереть, чтобы спасти человечество. И не от астероида или метеорита, а на кресте. Он был способен воскреснуть из мертвых и стать защитником человечества, поскольку был рожден от человека.

Так что настоящие супергерои, которые ходили по земле, действительно существовали. Каждый из них получил свои способности от Святого Духа, и все, что они делали, было связано с Богом, которому они служили. Самые великие вещи на земле всегда ведут к нему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся супергерои?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.