Случилось чудо Божье? Когда отпевали митрополита Филарета, в небе над Собором начала кружить стая белых голубей (видео)

15 января в Минске состоялось прощание с митрополитом Филаретом, которого похоронили в Жировичском монастыре. Проститься с ним приехало огромное количество верующих, которые несли в руках белые розы - их обожал митрополит.

Чудо Божье?

Сразу после церемонии прощания с митрополитом Филаретом в Сети появилось удивительное видео. На нем запечатлено нечто светлое и символичное: верующие сняли, как во время отпевания Филарета над Собором появилась стая белых птиц, которые начали кружить над его куполом.

И присутствующим, и пользователям Сети это явление показалось весьма символичным. Люди сразу предположили, что происходящее - знак того, что Бог забрал к себе душу святого, праведного человека, который сделал очень многое не только для религии, но и для каждого христианина. А кто-то и вовсе предположил, что голубям удалось увидеть то, что люди не смогли узреть своими земными очами.

Люди вспоминают митрополита Филарета самыми теплыми словами. Очень многие вспомнили, как Владыка помогал всем нуждающимся и словом, и делом, как одна его проповедь могла успокоить душу любого страждущего.

Митрополита считают героем Беларуси и героем по жизни. И даже несмотря на свою принадлежность к дворянскому сословию, Филарет всегда отличался простотой и душевностью своего отношения к любому человеку - для него все были одинаковы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас удивило происходящее на видео?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Для всех. Ночью голуби не летают. Это связано с спецификой их зрения, так как они в темноте почти не видят. И поэтому наличие сотен голубей в ночном небе - это явное чудо Божие.
Копировать ссылку
1
Митрополит Филарет был праведником. Он воскрес в рае. Он умер 12.01.2021. В этот день в Иерусалиме убили двух свидетелей Божьих. Они пролежали на улице, в частном доме три с половиной дня, встали на ноги и улетели на облаке в небо Библия, Откровение 11). Это произошло 15.01.2021 в момент похорон Митрополита Филарета.
Копировать ссылку
Бог Христос придёт в Москву 01.02.2021 (Библия, Откровение 19)
Копировать ссылку
-8
Когда у моей племянницы была свадьба, возле загса стоял мужичок - голубятник (видно подзарабатывает, они ж назад прилетят) и за определённую плату выпустил из клеток стаю голубей - чудо Божье?
Копировать ссылку
На видео видна огромная стая голубей. Их очень и очень много. Если выпустить из клеток голубей, то они разлетятся в разные стороны и всё. Это Божье чудо. Он людям подал знак, что скоро произойдёт пришествие на землю Бога Христа.
Копировать ссылку
Игорь Петрович, если бы это все было по заказу, как на вашей свадьбе. то были бы и заказанные профессиональные операторы, которые бы сняли все красиво на профессиональную камеру. Но видео сняли прихожане на телефон, и видно, что это случайно.
Копировать ссылку
А есть еще хоть одно видео с другого угла ? или чудо больше людей не впечатляет ?
Копировать ссылку
11
Ангелы спустились в виде птиц, чтобы праведную душу митрополита унести в Царствие Небесное!
Копировать ссылку
1
Чудо, голуби иногда летают.
Копировать ссылку
Не не в таком количестве и именно белые,а мороз,то был больше20 градусов?!Я не настаиваю на исключительность точки зрения,но даже из моего небольшого жизненного опыта знаю,что случайности НЕ случайны!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.