Страстная пятница (30 апреля): самый большой грех, который только может совершить человек в этот день. За него настигает гнев Божий

Страстная пятница (30 апреля) — очень важный день Страстной недели для каждого верующего. Именно в этот день происходит кульминация библейских событий: Иисус Христос принимает на себя наказание за все человеческие грехи.

Самая большая ошибка

Страстная пятница — это день, с которым связаны самые строгие запреты. И женщинам, и мужчинам категорически запрещается заниматься рукоделием, тяжелой работой по дому, ремонтом. В этот день не нужно ругаться и желать кому-то зла.

Но есть один запрет, нарушение которого в этот день считается страшнейшим грехом. Это любое веселье и участие в вечеринках. Даже музыку лучше не включать в Страстную пятницу, и уж тем более нельзя запевать песни самим. Спиртные напитки употреблять тоже нельзя — так люди привлекают большие неудачи и проблемы со здоровьем в свою жизнь. Даже существует примета: тот, кто выпивает в Страстную пятницу хоть бокал вина, будет страдать от алкогольной зависимости всю оставшуюся жизнь.

Страстная пятница (30 апреля) — это день, в который Бог теряет Своего Сына. Это событие наделено скорбным настроением, отчего веселье в такой день способно вызвать гнев Божий.

Как правильно провести Страстную пятницу

Чтобы не накликать на себя беду и Божий гнев, важно провести Страстную пятницу (30 апреля) правильно.

Задача любого христианина — соблюдать тишину и покой. Важно вспомнить Иисуса Христа, помолиться Ему и поблагодарить за все то, что Он сделал для людей. 30 апреля обязательно нужно почитать Библию, особенно необходимо уделить внимание тем отрывкам, в которых идет речь о трагических событиях Страстной пятницы — распятии Христа.

Пища в пятницу должна быть максимально скромной — вообще в этот день принято придерживаться самого строгого поста (пьют только воду и едят сухофрукты или самые простые овощи, без добавления растительных и тем более животных жиров).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы предпочитаете проводить Страстную пятницу? Каких запретов придерживаетесь?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
В нашей жизни есть Страстная Пятница, это наша боль и позор всем людям, ведь за ИХ - НАШИ грехи мучительно и страшно страдал безгрешный и невинный, О том что Он - "невинный" - сказал Пилат! Но мы никогда не забудем Благую Весть от Иоанна Крестителя "Вот Агнец Божий, который берет грех мира на Себя", ведь в Ней - этой Благой Вести- Спасение и Истина делающая свободными, мы все омыты, но кто не омыт, тот не имеет с Ним Части! Но в нашей жизни - Слава Воскресшего Сына Человеческого!
Копировать ссылку
7
Более 20 --ти лет перестали показывать фильмы о Иисусе, Очень хочется ,чтобы показали на всех каналах России ,в Казахстане тоже ,Очень полезно будет посмотреть нашим детям ,внукам и правнукам ,Я живу в Казахстане и мне 70 лет и уже более 20- ти лет я уже не вижу фильмы о БОГЕ
Копировать ссылку
6
Более 20-ти лет как перестали показывать фильмы об Иисусе
Копировать ссылку
Посмотрите по ютубу проблем нет. Я вообще отказалась от кабельного, все смотрю по интернету.
Копировать ссылку
4
Автор, вы указываете, что в этом году 30 апреля, в других годах, другие даты, что за два дня до Пасхи. Не путайте людей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.