"Придет в образе царя ровно через 100 лет": мировые пророчества об Антихристе

Христианская религия учит, что Антихрист - это главный противник Иисуса Христа, искуситель человеческого рода. Он принадлежит к дьявольской троице, состоящей из Сатаны, Антихриста и Лжепророка. Богословы считают, что Антихрист не является дьяволом. Но, хотя он и человек, он получит свою силу от дьявола.

Есть мнение, что он приходится сыном Люциферу. А также существует легенда, что это будет иудей, который появится на свет от связи дьявола и блудницы. Завоевание мира он сначала осуществит мнимыми чудесами, которые покажутся добродетелями. А затем, придя к мировому господству, заставит поклоняться себе. Каким он будет?

Что говорится в Священном Писании

Сама лексема "Антихрист" в Священном Писании упоминается лишь единожды. Речь идет об "Откровении Иоанна Богослова". Там им обозначены все люди, которые противопоставили себя Иисусу Христу:

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это Антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Средневековые богословы спорили друг с другом о том, следует ждать пришествия лишь одного Антихриста или же их будет несколько. И о том, считать Антихристом человека, противопоставляющего себя Сыну Божию, или же им будет Сына Зверя, который придет в последние земные времена.

Дата и место рождения

Помимо библейских источников, об Антихристе говорили и религиозные писатели. Один из них - Даниил Андреев, написавший "Розу мира". Он предполагал:

Кажется, местом его рождения будет одна из стран Латинской Америки.

Астрологи решили вычислить место и время рождения Антихриста. По их данным, он появится на свет в Чили. Возможно, в районе города Сантьяго, а, возможно и Вальпараисо. В качестве даты рождения называется 2117 год, 18 марта. Даниил Андреев (в "Розе мира") и религиозный мыслитель Владимир Соловьев (в "Краткой повести об антихристе") говорили о XXI–XXIII столетиях, что вписывается в предсказания астрологов.

Каким будет Антихрист

Владимир Соловьев в конце XIX века, описывая внешний вид Антихриста, полагал, что:

Тот будет красив поражающей, но страшной красотой.

В "Откровении" говорится о его огромной силе:

Сатана передаст ему силу свою и престол свой и великую власть.

По всей вероятности, речь идет о силе религиозной и единоличной политической власти, скорее, царской. Антихрист будет жестоко преследовать христиан.

Он издаст декрет, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

Кто он будет по образованию

Владимир Соловьев предсказывал, что он будет отличаться образованностью во всех областях знаний - и в технической, и в гуманитарной, и в богословской. С одной стороны, он будет заниматься военной техникой в качестве ученого. Соловьев назвал его "артиллеристом". Но, с другой, с юных лет он будет интересоваться вопросами религии и философии.

В видениях Антихрист узнает о том, что ему предназначено великое призвание. В тридцатилетнем возрасте он станет священником, но, помимо этого, будет выдающимся социологом и талантливым писателем. В. Соловьев указывает на главный труд Антихриста, который привлечет к нему многих людей:

Эта книга - открытый путь к вселенскому миру и благоденствию.

В 33 года Антихрист будет на пике своей карьеры. А Даниил Андреев предсказал ему также и алхимическую трансформацию тела, вследствие которой оно станет субстанцией, которую не смогут сокрушить никакие орудий убийства на Земле.

Мировые пророчества

Исследователи религиозной литературы отмечают около 53 пророчеств, связанных с приходом Антихриста. В Библии говорится, что это человек и правитель. Пророк Даниил говорил, что власть его будет недолгой - три с половиной года. В "Откровении" сказано о 1260 днях, что то же самое.

О пришествии Антихриста пророчествовал и Нострадамус. В частности, он писал:

Все церкви и все синагоги зачахнут в 2150 году.

Предполагается, что здесь речь идет о новой "религии", которая придет к человечеству вместе с Антихристом и Лжепророком.

Согласно гороскопу Антихриста, с 2164 года он будет царствовать в Иерусалиме, а 2166 году, когда до конца света останется семь лет, оттуда им будет брошен вызов всем тем, кто еще не подчинился его власти, и созовет их на Армагеддон.

В "Откровении Иоанна Богослова" говорится:

Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.

В Апокалипсисе также сказано:

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса перед ним,… оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою.

Таким образом, Иисус Христос одержит победу над Антихристом во время своего Второго пришествия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы интересуетесь изучением Священного Писания?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кто дал такую точную дату его пришествия ? Есть данные что он придет после третьей мировой войны
Копировать ссылку
0
Насчёт даты и Латинской Америки явно бред. По нескольким причинам но главная из них: Говоря об Антихристе не стоит забывать о 1000летнем Царстве,которое предшествует его пришествию.
Копировать ссылку
1
как все запутано и если христос знает о пришествии антихрита почему не препятствует этому
Копировать ссылку
Потому что люди к тому времени совсем перестанут жить по законам божьим. Надо же как то разумы прочистить.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.