Мы с друзьями обсудили, какие привычки водителей нас раздражают больше всего. К каким выводам мы пришли

Недавняя встреча с друзьями выдалась очень своеобразной: мы столкнулись с несколькими проблемами на дороге из-за невнимательных водителей. После мы поделились другими странными случаями во время поездки на своей машине или такси и поняли, что водители часто подвергают опасности себя и других участников дорожного движения.

Со скоростью улитки

Почти каждый сталкивался с проблемой, когда впереди вас ехал слишком медленный водитель. Это не только раздражает, но также может быть небезопасно - особенно если вы едете по шоссе. Может случиться, что кому-то придется ехать прямо за вами, и если их скорость будет выше, есть опасность столкновения. Из этого вытекает следующая проблема.

Движение вплотную

Езда впритык к другому авто не только отвлекает водителя перед вами, но также может ослепить его слишком ярким светом. Это не просто грубая, но опасная привычка, ведь именно наезд сзади является самой частой причиной аварий (около 30 %). Эти несчастные случаи приводят к травмам и даже к смертельным случаям.

Превышение скорости

Если вы думаете, что если ездить слишком медленно - это опасно и лучше превысить скорость - вы ошибаетесь! Мы с друзьями чаще всего сталкиваемся на дороге с водителями, которые не соблюдают правил скоростного ограничения.

Движение быстрее нормы подвергает вас и других водителей риску. Вы не только можете получить штраф от диспетчера ГАИ, но и спровоцировать аварию.

Фары дальнего света

Несмотря на то что дальний свет помогает вам лучше видеть дорогу ночью, они могут затруднить движение встречным авто, ослепляя водителя. На курсах вождения инструктор рассказывал, что большинство людей не знают, что их фары регулируются. Левая фара должна быть отрегулирована немного вниз и немного вправо, чтобы не светить прямо в глаза встречному водителю.

Блокировка левой полосы

Даже некоторые из моих друзей игнорируют правило о том, что нужно держаться правой полосы, ведь по левой может проезжать служба спасения, скорая помощь или водители, которым нужно вас обойти.

Частая смена полосы

При движении по проезжей части с несколькими полосами движения выберите одну и оставайтесь на ней. Не нужно рассекать по всей дороге, это затрудняет движение! Если вам нужно преодолеть поворот или обойти медленного водителя, воспользуйтесь поворотниками и объезжайте.

Где поворотники?

Мы с друзьями несколько раз чуть не попали в аварию из-за недобросовестных водителей на дороге.

Использовать сигналы поворота - это обязательный пункт, даже если рядом нет авто! Наверное, если бы каждый следовал этому правилу, на дорогах было бы меньше аварий...

Громкая музыка

Иногда мне кажется, что у нас водители на дорогах плохо слышат, потому что музыка в их авто играет слишком громко. В результате они не слышат сигналов, сирен и т. д., что приводит к неприятностям в трафике.

Отвлекающиеся водители

Как часто вы видите рядом проезжающего человека за рулем, который разговаривает по телефону или роется в бардачке? Наверняка каждый день!

Когда вы отвлекаете свое внимание от дороги и читаете текстовое сообщение от друга или быстро отвечаете на электронное письмо, это может показаться безобидным. Но на самом деле есть риск смертельных последствий!

Парковка на местах для инвалидов

Эти места действительно предназначены для людей, которые должны парковаться рядом с входом в здание, то есть для инвалидов, а не для каждого желающего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придерживаетесь ПДД? Что вас больше всего раздражает на дорогах?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А что вы хотели обсудить? На дороге полно невнимательных, из 10 машин 2-3 тупят. Если это трасса, то правило одно: или обогнать сразу, или отстать подальше.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.