Осень по-королевски: какую верхнюю одежду предпочитают принцессы и королевы в разных странах

Осень в полной мере вступила в свои права, и нам пора утепляться. Тем, кто хочет выглядеть по-королевски, полезно узнать, какую верхнюю одежду предпочитают королевы и принцессы в разных уголках мира. Оказывается, это плащ-пальто, история которого уходит в далекое прошлое.

Происхождение плаща

Доподлинно известно, что изначально плащи носили высокопоставленные чиновники и дворяне из династии Цин. В фильме "Мечта о красном особняке" можно увидеть, что данная одежда присутствует в гардеробе всех дам.

Плащ стал популярен в Европе примерно в 11-м веке. После британской Реформации церкви он стал своеобразным стилем английской королевы и дам ее двора. Именно поэтому многие считают плащ изобретением британских дизайнеров.

Голубая шаль королевы Елизаветы

Задала моду на плащ королева Елизавета. Одним из ярких предметов ее гардероба является голубая шаль с драпировкой на плечах и изящной брошью. Одежда подчеркивает формы королевы и прекрасно защищает от ветра и холода.

Темно-розовый шерстяной плащ-пальто

Королева любила этот плащ, ведь он давал ощущение тепла и безупречно подходил к шелковому платку, покрывающему голову. Она появилась в нем на Королевском конном шоу в Виндзоре. Королева была очень красивой в нем и модной.

Серый плащ. Мода и функциональность

Когда королеве Елизавете было 50 лет, она надела плащ-дождевик во время просмотра Олимпийских игр. Просто в один из дней шел дождь, а такая одежда олицетворяет собой моду и практичность. Бело-зеленое платье гармонично сочеталось с бежевым цветом плаща.

Еще один плащ королевы Елизаветы

Королева очень любит носить плащи. В возрасте 84 лет, во время своего визита в Канаду, она надевала плащ цвета хаки, с которым удачно сочетались шляпка и зонтик солнечно-желтого цвета.

Темно-зеленый плащ-пальто принцессы Дианы

Темно-зеленый плащ подчеркивал элегантность принцессы Дианы. Она носила это пальто, когда посещала Йоркский региональный Железнодорожный музей, и сочетала его с черной узкой шляпой.

Принцесса Кейт в голубом пальто

В пальто Кейт появилась в феврале 2019 года. Отличительная деталь этой верхней одежды в наличии шали по плечам и пояса, утягивающего талию. Ну а дымчато-голубой цвет пальто подчеркивает нежный образ принцессы.

Принцесса Маргарет в оливково-зеленом пальто-шали

Осеннюю моду на пальто-шаль поддерживает и принцесса Маргарет. Ее оливковый наряд очень напоминает одежду Кейт.

Ярко-красный образ бельгийской принцессы Матильды

Плащ-накидка очень к лицу принцессе Матильде, которая появилась в нем на приеме в Оттаве. Большое внимание тогда привлек ее наряд, ведь весь образ был в ярко-красных тонах.

Укороченное пальто принцессы Монако Шарлин Весток

Принцесса Монако в светлом укороченном пальто выглядит очень женственно. Наряд едва доходит до линии бедер и удачно подчеркивает фигуру. Принцесса сочетала пальто с парой черных сапог. А сам образ дополняет озорная короткая стрижка, соответствующая ее темпераменту.

Длинная шаль катарской шейхи Мозы

Шейха Моза предпочла надеть плащ на церемонии интронизации короля Нидерландов Вильгельма Александра. Темно-синий цвет наряда буквально воплощает королевский стиль.

Нидерландская принцесса Максима в короткой шали

Осенняя мода на шаль активно продвигается и принцессой Максимой. Она предпочитает шаль с поясом свободного покроя благородного синего оттенка. А сумочка и серьги удачно дополняют образ.

Почему он так популярен

Будь то короткий или длинный плащ, он обладает удобством, практичностью и своеобразным шиком. Усовершенствованный плащ, который носит Кейт, больше соответствует повседневной одежде современных людей, поэтому это одна из причин, почему он очень популярен в последние годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем гардеробе есть подобная одежда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.