Что будет с Неделей моды в Милане из-за пандемии: Джорджио Армани прояснил ситуацию

Мировая пандемия коронавируса внесла свои коррективы в модельный бизнес. Неделя моды в Милане не будет проводиться на подиуме, как было запланировано ранее, но выйдет в цифровом формате в июле, согласно сообщению итальянского модельера Джорджио Армани. В показ будут включены мужские и женские модели, а также товары, входящие в Emporio Armani, предназначенные для продажи всем желающим.

Коронавирус нарушает планы

Кроме того, Армани сообщил, что его выставка Armani Privé, которая должна была состояться в июле на Неделе моды Couture Fachion Week в Париже, также переносится на январь 2021 года и пройдет в Милане в штаб-квартире бренда, Дворец Орсини, улица Боргонуово.

Коллекция будет бессезонной, говорится в заявлении, включая одежду, подходящую для зимы, а также более легкие предметы для лета». Тем временем с июня 2020 года ателье Армани Приве вновь откроется для посетителей, с большим репертуаром стилей, как текущих, так и из предыдущих коллекций, доступных для личной коррекции покупателями с точки зрения силуэта и выбора ткани.

Первая цифровая неделя моды

Днем раньше Дом моды Италии объявил, что Милан будет наслаждаться своей первой цифровой Неделей моды между 14 и 17 июля. Здесь будут представлены весеннее-летние мужские коллекции 2021 года, которые планировалось показать на подиуме, а также мужские и женские предварительные коллекции на 2021 год.

Решение было принято на прошлой неделе, когда Италия начала смягчать условия изоляции по всей стране, открывать заводы и возобновлять закрытые производства и торговлю.

Изменение графиков показа коллекции произошло после того, как Британский совет моды решил запустить свою собственную «гендерно-нейтральную» цифровую Неделю моды в июне после отмены Лондонского показа мужской одежды в сентябре.

Сен-Лоран, французский модельер, также решил отказаться от традиционного календаря показа моделей одежды, объявив, что он, несмотря ни на что, будет «подчиняться своему собственному ритму».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересуетесь ли вы модой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.