Как восстановить поношенную кожаную обувь? Мама показала мне очень простой способ с газетой и полотенцем

Поношенную кожаную обувь легко можно спасти, поэтому не торопитесь ее выбрасывать в мусор. После применения этого способа ваши туфли или сапоги будут выглядеть как новые. Кроме того, восстановить товарный вид будет очень просто, вам для этого потребуется небольшое количество времени.

Необходимые материалы

Когда мама приготовила материалы для «работы», это показалось мне очень забавным. Нужно всего лишь взять старые газеты, махровое полотенце и утюг с отпаривателем. Конечно же, необходимо непосредственно положить рядом обувь. Теперь можно приступать к работе.

Восстановление товарного вида

Возьмите обувь и наполните ее салфетками или старыми газетами так, чтобы туфли или сапоги приняли объемную форму. Таким способом рекомендуется пользоваться для хранения, когда вы помещаете обувь в коробку до следующего сезона. Увлажните или намочите и выкрутите махровое полотенце и приложите к поверхности обуви. Теперь включите утюг с режимом отпаривания или специальное для этого приспособление. Пройдитесь паром по полотенцу, подравнивая при этом форму ботинок. После первых манипуляций вы увидите улучшение внешнего вида, а затем ваша обувь полностью «обновится».

Полезные советы

Складки на обуви, которые образуются во время эксплуатации легко выровнять специальным воском. Чтобы ваши туфли или сапоги держали форму, необходимо вставлять в них специальные колодки (это поможет предотвратить нежелательные заломы, пересыхание или сохранение чрезмерной влаги). Для ухода за кожаной обувью не стоит использовать силиконовые губки. Они создают блеск, который хорошо смотрится при электрическом освещении, но теряет эффектный вид на улице. К тому же на такой поверхности быстро собирается пыль. Для ухода используйте самые качественные средства, которые подходят конкретно к данному виду обуви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ухаживаете за обувью и восстанавливаете ее?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
если натуральную кожу проутюжить через влажное полотенце и еще отпарить, кожа будет безнадежно испорчена
Копировать ссылку
0
Никак, покупаю новые
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.