От шелковых рубах до ковбойских сапог: вещи, которым годы не страшны, поэтому их можно смело купить в секонд-хенде (они будут даже лучше, чем из масс-маркета)

Секонд-хенд – это уже давно не про отсутствие денег. Сотни тысяч модниц во всем мире доказали, что магазины с подержанной и винтажной одеждой являются настоящим кладезем эксклюзивных вещей, аналоги которых едва ли можно найти в популярных масс-маркетах. К тому же одежда из секонд-хенда часто бывает практически или даже абсолютно новой, а по качеству не уступает самым дорогим брендам.

Разумеется, в магазинах винтажной одежды можно найти фасоны на любой вкус, от ярких и экстравагантных до классических. В этой статье мы предлагаем список базовых вещей, которые никогда не выйдут из моды и будут уместны в любой ситуации и в любом сочетании с другой одеждой из вашего гардероба. От джинсов до дубленок – все это можно найти в секонд-хенде. Помните, что винтаж всегда в тренде.

Джинсы

Джинсы давно стали одним из самых важных элементов в нашем гардеробе, и мало кто из современных женщин имеет в своей коллекции меньше двух пар. Именно поэтому к выбору джинсов стоит подойти очень тщательно и постараться найти свою идеальную пару. Советуем не сбрасывать со счетов магазины с винтажной одеждой – очень часто там попадаются настоящие хиты, например качественные джинсы с широкими штанинами в стиле 70-х годов, которые являются сегодня настоящим трендом.

Кожаные ботинки, ковбойские сапоги

Главное преимущество винтажной обуви – это ее качество. Вы не ошибетесь, если приобретете модные ковбойские ботинки или высокие сапоги для верховой езды. Такая обувь будет уместна в любом гардеробе, а самое главное, она вне времени, т.е. будет в моде всегда.

Блейзеры, жакеты, пиджаки

Посещая секонд-хенд, вы можете найти вещи дорогих брендов по очень низкой цене, что для многих модниц становится настоящим азартом. Если вы решили пополнить свой гардероб пиджаком, мы советуем начать с винтажных магазинов, потому что зачастую там можно найти настоящий клад. Неважно, предпочитаете ли вы стиль оверсайз, мужской крой или пиджаки в стиле 80-х, этот элемент гардероба подойдет к любому вашему образу: от платьев до джинсов.

Объемные вязаные свитера

У вас когда-либо были сложности в поиске идеального свитера? Часто бывает, что даже в самых дорогих магазинах сложно найти то, что придется вам по душе. Советуем заглянуть в один из магазинов с подержанными вещами, особенно если это будет бутик с настоящей винтажной одеждой. Часто там можно найти качественные и стильные вязаные вещи, особенно свитера с красивыми аранами, которые сейчас в тренде.

Цепочки с массивными звеньями

Сейчас на пике популярности массивные цепи. Можно сказать, что это одно из базовых украшений, которое должно быть в шкатулке у каждой женщины. В магазинах подержанных вещей часто попадаются интересные предметы бижутерии, поэтому не пренебрегайте этим отделом. Особое внимание советуем обратить на цепи 80-х и 90-х годов. Если в вашем городе есть магазины с винтажными вещами, то обязательно спросите про наличие в продаже бижутерии.

Элегантные блузки

Еще одна базовая вещь, которая должна быть в шкафу современной женщины, – это блуза. Однотонная или с принтом, шелковая или из хлопка - вы можете подобрать идеальный вариант лично для себя, исходя из вашего образа жизни. Важно то, что любой из этих вариантов можно найти в секонд-хенде. Вы не только сэкономите деньги, но и сможете найти по-настоящему эксклюзивную вещь.

Дубленки и куртки из овчины

Куртка или дубленка из овчины - неподвластный времени предмет верхней одежды, который редко выходит из моды. Новые модели могут обойтись вам в копеечку, так почему бы не взглянуть на подержанные варианты? Среди них могут попасться по-настоящему ценные экземпляры. Например, советуем обратить внимание на дубленки с плюшевой текстурой или куртки в стиле 70-х годов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы покупаете себе вещи в секонд-хенде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.