Цветочный узор, горизонтальные полосы и шаровары: от какой одежды и аксессуаров стоит отказаться девушкам с пышными формами

Если вы далеки от модельных стандартов, вы должны обращать немного больше внимания на одежду, которую выбираете. Неправильно выбранный фасон или крой визуально прибавят вам еще несколько килограммов. Вот чего следует избегать, если с помощью однажды вы хотите придать себе стройности.

Цветочный узор

Мода на усыпанные цветами платья и джемперы давно прошла, да и не зимний это декор, согласитесь. Но если вы отчаянно любите цветы и желаете видеть их даже в своем гардеробе, придерживайтесь вертикальных линий. Пусть несколько бутонов среднего размера ниспадают от ворота к краю, но всеми силами старайтесь избегать цветочной россыпи по всему полотну.

Блестящие ткани

Блестящие материалы, независимо от цвета, всегда добавляют несколько лишних килограммов. Пышные девушки должны избегать любых комбинаций с блестящими тканями, потому что даже с идеально подобранным верхом образ будет провальным. Отдавайте предпочтение черным брюкам и легинсам, которые не только визуально утягивают, но и стройнят.

Горизонтальные полосы

Полные девушки знают об этом, но не считают критической ошибкой. Никогда не носите одежду с горизонтальными полосами, не важно, какой толщины. Любая горизонтальная полоска добавляет вам лишний вес, а вот вертикальная - наоборот.

Крупный горох

Крупный горох создает аналогичный горизонтальным полосам эффект. Старайтесь избегать любых проявлений крупного и среднего гороха. Правда, в этом случае есть небольшое послабление: если вам очень хочется надеть такую одежду, отдавайте предпочтение самому мелкому геометрическому рисунку, который можно найти.

Тотал-лук

Образ в одном цвете является самым любимым у женщин всего мира. Но пышным девушкам стоит быть крайне осторожными с тотал-луками, как в отношении светлых, так и темных тонов, включая черный. Если не хотите "утонуть" в цвете и слиться в цельное яркое пятно, никогда не подбирайте верх и низ одинакового цвета. Если выхода нет и тотал-лук все-таки состоялся, обязательно разбавляйте его яркими аксессуарами.

Мешковатые брюки

Старайтесь избегать мешковатой одежды. Конечно, сейчас она находится на пике популярности, и у всех брендов представлен подобный крой, но вы должны очень ответственно подходить к созданию такого образа. Чтобы мешковатая одежда не добавила вам лишнего веса, используйте правильный верх, например добавьте баланса открытыми плечами и зоной декольте.

Высокий каблук

Нет ничего более милого и желанного, чем высокий каблук. Именно он волшебным образом "стирает" несколько лишних килограммов и делает ноги стройными и длинными. Однако есть один существенный нюанс: избегайте высокого и тонкого каблука. Тонкий каблук визуально принимает на себя весь ваш вес и становится очень комичным. Отдавайте предпочтение каблуку средней толщины.

Маленькие сумочки

Все мы любим маленькие сумочки, но не всем они подходят. Чтобы скрыть парочку лишних кило, выбирайте сумки объемные, с дополнительными элементами, с рисунком или без. А чтобы образ был гармоничным, старайтесь подбирать сумку в тон и стиль обуви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие правила соблюдаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.