Джинсы в стиле пэчворк и другие креативные идеи по превращению старой одежды в стильные предметы гардероба

Не стоит выбрасывать старую одежду, которая потеряла свою актуальность или стала непригодной для ношения. Проявив смекалку, можно сделать из нее довольно модные вещи. Это не только поможет создать уникальный стиль, но и положительно скажется в плане воздействия на окружающую среду. Итак, как же можно переделать старые вещи в новые, соответствующие моде?

Джинсы в стиле пэчворк

Если любимые джинсы начинают тускнеть и рваться, то стиль пэчворк станет самым подходящим вариантом. Для этого нужно вырезать несколько частей из моделей разных цветов и сшить их вместе. В итоге гардероб пополнит модная оригинальная вещь.

Футболки

Часто бывает, что на футболках появляются пятна, которые уже нельзя отстирать. В этом случае можно разрезать две грязные футболки пополам, а чистые половины сшить вместе. Так получится более модный вариант.

Свитер из носков

Неиспользуемые носки вполне подойдут для изготовления укороченного свитера. Для этого необходимо распороть все швы и сшить несколько носков вместе. Мотивы и цвета можно корректировать в зависимости от вкуса и наличия необходимых вариантов.

Джинсовая сумка

Непригодные к ношению джинсы подойдут для создания большой сумки. К тому же карманы для различных предметов там уже готовы.

Рубашки

Здесь используется тот же прием, что и с футболками. Две старые рубашки разрезаются пополам и их более пригодные половины сшиваются. Кстати, такую оригинальную рубашку вполне можно сочетать с описанной выше футболкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас в гардеробе есть подобные вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.