«Убийственная» платформа и не только: модницы за 50 рассказали о главных ошибках в образах женщин в возрасте

Все представительницы прекрасного пола мечтают хорошо выглядеть. Не исключением являются и женщины за 50. Однако некоторые из них делают ошибки, которые только подчеркивают возраст и создают нелепый образ. Вот несколько примеров неправильного выбора одежды и обуви.

Останавливают выбор на одном принте или цвете

Некоторым дамам кажется, что сочетать несколько принтов – это неправильное решение, поскольку в этом случае создается слишком яркий образ (что непозволительно в зрелом образе).

Это является ошибкой, поскольку сейчас в моде всевозможные сочетания. Выберите несколько предметов одежды, которые будут дополнять друг друга и гармонично сочетаться. Цветовые блоки и смешанные принты позволят внести изюминку в базовый наряд.

Отказываются от «убийственных каблуков»

В зрелом возрасте ходить на высокой шпильке очень проблематично, поэтому многие дамы предпочитают выбирать обувь на плоской подошве. Что, если рассмотреть модель на платформе, устойчивом каблуке или отдать предпочтение кроссовкам? Есть множество оригинальных фасонов, которые сделают ваш образ более привлекательным и помогут «убрать» из возраста несколько лет или даже десятилетий.

Покупают исключительно женскую одежду

Попытайтесь зайти в мужской отдел и выбрать что-нибудь для себя. На первый взгляд, кажется, что такой выбор будет ошибочным, но это всего лишь иллюзия. Дополнение наряда предметами одежды для представителей сильного пола позволит вам выглядеть более женственно и нежно. Поэкспериментируйте, и вы об этом не пожалеете.

Носят тяжелые серьги

Многие дамы привыкли носить тяжелые украшения и делают это в течение многих десятилетий. В результате с возрастом мочка уха растягивается и выглядит не эстетично. Непривлекательно смотрятся не только тяжелые серьги, но и пирсинг (отверстия в нем становятся слишком большими). Если вы предпочитаете именно такой стиль, отдайте предпочтение клипсам. Они помогут вам не только следовать своему образу, но и скроют непривлекательные участки.

Отказываются от экспериментов

Если вам за пятьдесят, это не значит, что вы должны следовать стилю, к которому привыкли. Попробуйте что-то новое, подберите фасоны, которые раньше считали неподходящими.

Так вы внесете в свой образ изюминку и почувствуете себя намного моложе.

Идеально подбирают аксессуары

Идеально подобранные по цвету и форме аксессуары остались далеко за пределами моды. Сейчас в тренде самые неожиданные сочетания. Поэтому если у вас есть сумка, которая отличается оттенком, не бойтесь дополнить ею свой наряд.

Избегают сочетаний неправильных форм

Не стоит бояться надеть юбку-карандаш с объемным верхом. Предметы одежды и аксессуары могут выглядеть гораздо привлекательней, если практиковать оригинальные сочетания форм. Выберите свободный низ и приталенный верх или наоборот. Так вы не только сможете выглядеть креативно, но и скроете некоторые недостатки фигуры (например, объемные бедра или полные ноги).

Носят исключительно черные и серые вещи

Многие дамы, особенно зрелого возраста, предпочитают наряжаться в очень темные цвета (например, черный ил серый). Им кажется, что в таких нарядах они смотрятся стройнее и не привлекают лишнего внимания.

Не стоит бояться своего возраста и пытаться стать невидимой для окружающих. Во-первых, черный цвет не всегда стройнит (особенно если речь идет о чрезмерно свободных моделях, полностью скрывающих фигуру). Во-вторых, эти цветовые направления делают образ мрачным, особенно при условии отсутствия одежды или аксессуаров другого цвета. Не бойтесь экспериментировать с оттенками, дополняйте наряд оригинальными оттенками. Это поможет вам выглядеть намного моложе и кокетливее (ведь вы имеете на это право).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о каких ошибках в выборе одежды женщин в возрасте известно вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.