Ковбойские сапоги для женщин - хит сезона: как и с чем их носить

Ковбойские сапоги предназначены не только для героев вестернов. В этом сезоне они будут очень популярны. Модные дизайнеры в восторге от данной модели обуви, с удовольствием демонстрируют ее на своих показах. Чтобы хорошо выглядеть в ковбойских сапогах, необязательно наряжаться, как аборигены Дикого Запада. Поговорим о правилах ношения и сочетания обуви с одеждой.

Немного истории

У ковбойских сапогов удлиненный заостренный носок, закругленный верх и толстый низкий каблук, направленный немного вперед. Изначально их крой должен был облегчить удержание ступни в стремени во время верховой езды.

По мнению историков моды, ковбойские сапоги появились намного раньше ковбоев. Первую обувь этого типа носили в 16-м веке испанские конкистадоры. Однако нельзя отрицать, что эту модель обуви прославил Баффало Билл, который продвигал характерный образ ковбоя на всю территорию США.

Сегодня женские ковбойские сапоги вышли далеко за рамки своей "родословной" Они прекрасно смотрятся со многими элементами повседневной одежды - как с воздушными платьями, так и с классическими джинсами. Они хорошо сочетаются с этническими мотивами, стилем бохо и даже рок-стилизацией.

Правила выбора

Ковбойские сапоги могут быть короткими или до колен. Более того, они необязательно должны быть просто черными или коричневыми. В магазинах также можно найти модели насыщенных цветов, например красного или горчичного, а также обувь, украшенную принтом или все еще модной фактурой крокодиловой кожи. Также возвращается светлая обувь на осень и зиму - кремовая или даже белая.

Стоит обратить внимание на замшевые ковбойские сапоги, которые отлично дополнят комплект в стиле бохо. Современные ковбойские сапоги также могут быть украшены бахромой, тиснением и даже заклепками, вышивкой и ажурными элементами. Многие модели используют только некоторые особенности обуви, которую раньше носили ковбои, что придает им более городской характер.

С чем носить?

Ковбойские сапоги сами по себе очень выразительны, поэтому не требуют слишком большого количества дополнений. Лучше всего они смотрятся в минималистичных комплектах. Сочетаются они хорошо со следующими вещами:

  • С узкими джинсами. Не забудьте заправить штанины в верх обуви. К такому классическому комплекту подойдут все бежевые свитера, которые в этом сезоне крайне модны, и простые футболки или приталенные рубашки. Если вы хотите создать более западный образ, выберите прямые джинсы и фланелевую рубашку.
  • С юбкой. Ковбойские сапоги особенно подходят к джинсовой мини-юбке или юбке трапециевидной формы из кожзаменителя. А можно осмелиться надеть объемную юбку с рюшами и ковбойские сапоги.
  • С платьем в стиле бохо. Ковбойские сапоги из мягкой замши - лучший выбор к легким воздушным платьям в этом стиле.

Сначала носить ковбойские сапоги вам будет непривычно, особенно если вы привыкли к туфлям и кроссовкам. Но в скором времени вы будете наслаждаться своим образом и формой элегантных сапог.

Если вы носите ковбойские сапоги с повседневной одеждой, то вырабатываете в себе искусство равновесия, сдержанности. Ковбойские сапоги говорят все сами за себя, а вам остается их лишь носить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из образов вам больше понравился? Осмелились бы носить ковбойские сапоги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.