Пора носить розовое: идеи весенних красочных нарядов для женщин

Розовый – это комплементарный цвет, он делает женское лицо нежным, добавляет ноты невинного кокетства в любой образ. Но несмотря на все преимущества, его нужно не только уметь носить, но и правильно сочетать. Модные дома уверены, что в предстоящем сезоне одежда розовых оттенков должна быть в гардеробе каждой модницы, стилисты рассказали как подобрать оттенок, сделать образ зрелым и стильным.

Свежий макияж и нейтральные цвета

Если вы не решаетесь надеть розовые джинсы в комплекте с топом цвета фуксии, сделайте макияж в розовых тонах. Он идет дамам любого возраста, освежая цвет лица, придавая коже теплый оттенок. Выбирая розовую палитру учитывайте природный тон кожи и цвет глаз. Оттените веки, придайте свежий вид коже румянами и дополните макияж блеском для губ или помадой. Не делайте толстых стрелок черным лайнером, не выделяйте контур губ яркими цветами. Насладитесь нежным образом, который отразится в зеркале и произведет фурор в обществе.

Розовый в одежде может выглядеть подавляюще, стилисты рекомендуют разбавить его нейтральными оттенками. К ним относятся любые классические цвета, например, черный, серый, белый, темно-синий, насыщенный беж. Удачная комбинация избавит образ от наивности, сделает его зрелым и сбалансированным.

Правильный оттенок

Не все оттенки розового одинаково подходят разным женщинам, важно подобрать палитру с учетом уникального тона кожи. Большинство женщин европейского типа имеет кожу розового, желтого, сероватого или нейтрального оттенка.

Если вы не знаете, какой тон характерен для вас, то выяснить это очень просто. Взгляните, какой цвет имеют вены на ногах и руках: если их цвет зеленый или синий, то, вероятнее всего, у вас нейтральный тон кожи.

Пастельный цвет розовой карамели отлично оттенит нейтральный тон лица, коралловый цвет нейтрализует желтый подтон кожи.

Природно-розовый цвет лица гармонирует с оттенками, где превалирует красный тон, но важно избегать в нем примесей синего. Смуглым дамам подходят самые смелые оттенки розового, приветствуются примеси холодных цветов, таких как синий и фиолетовый.

Дозированный шик

Розовый цвет считается классическим в женской палитре, но если желаете избежать образа Барби, то компенсируйте его агрессивность деталями. В качестве комплекта к розовому топу подберите кожаную куртку. К юбке выбирайте сетчатые топы, а традиционные джинсы сделают любой образ современным.

Отличным способом примерять розовый цвет является выбор одежды с принтами или кружевом. Узоры оттеняют основной цвет, не позволяя глазу сфокусироваться.

Стилисты рекомендуют смешивать розовые оттенки с пестрыми одеждами нейтральных цветов. Микс может быть умопомрачительно красивым и острым, что не оставит ни капли сомнений в вашем вкусе.

Всегда в тренде

Чтобы не превратить личный гардероб в собрание одежды всех оттенков розового цвета, можно обойтись всего одной базовой вещью. Например, обзаведитесь розовой курткой, пальто, теплым свитером. Надев комплект нейтральных цветов, дополните образ верхней одеждой. Если не понравится, ее всегда можно снять, ничего не потеряв.

Не делайте для эксперимента дорогих приобретений, достаточно надеть толстый трикотажный кардиган или джинсовую куртку розового цвета.

Беспроигрышным вариантом розового цвета является оттенок пыльной розы.

Этот оттенок палитры демократичен и является нейтральным, никогда не выглядит кричащим и придает образу аристократизм. Если не можете подобрать свой тон или страшитесь ярких цветов, выбирайте приглушенный традиционный цвет пыльной розы.

Розовые цвета прочно завоевывают позиции, дизайнеры намерены играть с ним на протяжении нескольких сезонов, поэтому смело приобретайте несколько вещей в розовом цвете и носите их с истинным удовольствием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже дополнили гардероб одеждой розового цвета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.