«Юбка принцессы» и еще 4 антитренда весны, которые не наденет ни одна модница

Бьюти-блогеры и стилисты представили несколько антитрендов весны 2021. Знатоки советуют модницам обратить внимание на несколько предметов одежды, которые уже потеряли свою актуальность. Какую одежду стоит убрать в шкаф и чем ее можно заменить — узнаем ниже.

Юбка из фатина

Легкая нежная волнистая юбка из фатина была очень актуальна на протяжении нескольких сезонов. Часто эту вещь называют юбкой принцессы и вовсе не случайно. Многочисленные оборки и легкая ткань у многих вызывают ассоциации с королевскими нарядами. Такую юбку девушки включали в нежные образы и более дерзкие наряды, сочетая с тактическими ботинками и косухами.

Однако весной 2021 года стилисты назвали юбку принцессы в числе аутсайдеров. Причина — стремление моды к простоте и лаконичным силуэтам.

Огорчаться по этому поводу не стоит. Если юбка из фатина — это то, что нужно для полного счастья, смело берите ее, однако из предложенных моделей стоит выбрать менее пышные варианты миди в молочных или бежевых оттенках.

Косухи по фигуре

Укороченные кожаные куртки, сидящие плотно по фигуре, постепенно отходят на второй план. На их смену в 2021 году пришли свободные косухи. Доказательством этому служат многочисленные модные обзоры и фотографии со страниц бьюти-блогеров.

Объяснить популярность курток оверсайз можно стремлением к свободе, комфорту и универсальности.

И даже если вы не в восторге от такого тренда, не стоит сразу отказываться от стильной кожаной куртки оверсайз. Эта вещь обладает сразу несколькими преимуществами:

  • скрывает несовершенства фигуры;
  • добавляет объем в верхней части тела;
  • подходит для женщин любого возраста и комплекции;
  • хорошо сочетается с любыми стилями в одежде.

Очки с зеркальными стеклами

В течение последних нескольких лет зеркальные очки были на пике моды.

Однако сейчас положение дел резко изменилось. Весной 2021 года модницам советуют отложить эти очки в сторону, так как на смену им пришли новые трендовые модели: классические солнцезащитные стекла или изделия с эффектом градиента.

Платье в стиле нью-лук

Многие знатоки из мира моды сошлись во мнении, что женственные платья в стиле нью-лук уже потеряли свою актуальность. Главный аргумент в пользу такого суждения — особенности кроя наряда, которые противоречат основным тенденциям.

Узнать платье от Диор можно по плотно облегающему лифу, четкой линии талии и пышной юбке. Действительно, современная мода стремится к более простому силуэту и мягкому обтеканию.

Тай-дай

Одежда с принтом тай-дай впервые появилась во времена хиппи.

Под этим названием принято понимать технику окрашивания ткани, результатом которой являются цветные разводы.

Стоит отметить, что одежда в этом стиле была популярной в течение нескольких сезонов, однако в 2021 году от нее лучше отказаться в пользу монохромных изделий или футболок с надписью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы прислушиваетесь к советам стилистов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.